Выездные тренировки. Зачем и кому они нужны?

Регулярные тренировки по расписанию в одном и том же месте в одно и то же время прекрасно выполняют свою функцию:  дисциплинируют и тренируют .
На занятия скандинавской ходьбой приходят очень разные люди.

Спортсмены-ветераны,  действующие спортсмены в период реабилитации после травм и люди, которые ни когда в жизни не занимались спортом. Но законы физиологии  действуют одинаково, не зависимо от нашего прошлого.
Если «навсегда освобождённый от уроков физкультуры»  человек в какой-то момент своей жизни принимает решение начать тренироваться – он становится спортсменом. И на него распространяются те же правила, которые действуют в мире спорта.
Регулярные тренировки  во-первых дисциплинируют, во-вторых улучшают показатели здоровья, в-третьих адаптируют к нагрузкам.
Период адаптации к нагрузкам сугубо индивидуальный процесс: кому-то достаточно трёх занятий, чтобы с лёгкостью проходить 5 км в бодром темпе, а кому-то до «первой пятёрки» надо тренироваться пять месяцев.От Можайки до Кирхгофа.

Для той категории занимающихся скандинавской ходьбой регулярно, кто уже адаптировался к тренировкам в режиме два (три) раза в неделю 5 км за 1 час, необходимо наращивание нагрузки. Можно пойти по простому пути – вместо одного круга по парку пройти два. Объём нагрузки увеличится. Но простое решение не всегда самое хорошее. В каждом виде спорта перед тренером стоит задача не просто увеличивать нагрузку, но избежать скуки, монотонности в тренировках. А если мы изо дня в день, из месяца в месяц ходим по кругу, как пони в цирке, скука тут как тут. Вот здесь на помощь и приходят выездные тренировки. Новое место, нескучный маршрут, новые участники.

Выездная тренировка требует подготовки как от тренера, так и от участников.
Тренер должен подготовить безопасный, интересный, удобный для скандинавского стиля ходьбы маршрут. Участники должны выбрать для себя маршрут подходящий по протяжённости и по темпу передвижения.
Тренер, занимающийся с вами постоянно, обязательно предложит вам  на выбор несколько маршрутов выездной тренировки, подходящих по нагрузке и темпу.
Если у вас есть вопросы личного свойства (как одеться, что взять с собой) – это всегда можно обсудить или на тренировке или  в «Обсуждениях» в нашей группе ВКонтакте.

Итак, выездная тренировка – это неотъемлемая часть  тренировочного  процесса. Мы никогда не останавливаемся на достигнутом, мы всегда стремимся вперёд.! Нет скучных людей! Нет скучных мест! Нет неподходящего времени года или плохой погоды!

До встречи на выездных тренировка!