Клуб “Пойдем Ходить!!” – Победитель IV Всероссийского конкурса «Связь поколений»

Клуб “Пойдем Ходить!!” – Победитель IV Всероссийского конкурса «Связь поколений»

30 октября в Москве наградили лучшие проекты помощи пожилым россиянам.

DSC_5378

 

30 октября 2013г. в пресс – особняке «Аргументы и Факты» состоялась Торжественная церемония награждения победителей IV Всероссийского конкурса «Связь Поколений», который уже в четвертый раз объединяет государственные и некоммерческие НКО, благотворительные фонды, социально-ответственный бизнес и СМИ России, занимающиеся организацией помощи и поддержки пожилых людей.

DSC_5895

Конкурс проходил при поддержке Пенсионного Фонда РФ и Общественной организации «Лига Здоровья Нации». Спонсорами и партнерами мероприятия выступили:
ГК «Фора Фарм» и ОАО «МТС».


Вот наш фильм об этом волнующем событии

Победителей награждали члены Экспертного жюри:
• Штауберг Ольга Александровна – Президент Благотворительного Фонда «Связь поколений» – номинация Социальное предпринимательство и социально ответственный бизнес.
DSC_5449 DSC_5440

• Нагога Маргарита Георгиевна – Начальник Департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Пенсионныого Фонда РФ – номинация Волонтерская помощь/молодежная инициатива
• Судец Татьяна Александровна – Советская и российская телеведущая, диктор телевидения, заслуженная артистка России – номинация культурно-развлекательные программы
• Дубищев Александр Викторович – Советник Председателя Правления “Союза Пенсионеров Подмосковья” – номинация спортивно-реабилитационные проекты

DSC_5449

• Антюхов Виктор Николаевич – Вице-президент Общероссийской Общественной организации «Лига Здоровья Нации» – номинация здоровье и здоровый образ жизни
• Кольчугин Дмитрий Андреевич – Руководитель направления по связям с профессиональными сообществами компании ОАО «МТС» – специальная номинация от компании ОАО «МТС» «За вклад в повышение интернет – грамотности старшего поколения».
• Бережнова Ирина Владимировна – Советник по проектам КСО Директора департамента по HR ОАО “Московская городская телефонная сеть” – специальная номинация от компании ОАО “Московская городская телефонная сеть” «За вклад в повышение качества социальных услуг с помощью информационно-коммуникационных технологий…»

В этом году на Конкурс поступило более 200 заявок от 175 организаций, 23 из которых принимают участие в Конкурсе уже не в первый раз. По итогам первого этапа было отобрано 50 заявок, набравших большее количество голосов.
Ведущими Церемонии награждения были Шатилова Анна Николаевна, диктор Центрального телевидения СССР, Народная артистка России и Кочергин Евгений
Александрович, диктор Центрального телевидения СССР, Заслуженный артист РФ.

Победителями IV Всероссийского конкурса «Связь поколений» стали:

В номинации «Образовательные программы»:
• Любовь Тимофеевна Левина – “Компьютерный букварь для ржавых чайников” – 1 место;
• НОУ “Центр “ОРТ-СПб” – «Я из прошлого протягиваю мост: электронные мемуары пострадавших от тоталитарных режимов» – 2 место;
• Мариинско-Посадское местное отделение Чувашского регионального отделения общественной организации “Союз пенсионеров России” – “ВЕК УЧИСЬ! – ВЕК ЖИВИ!” – 3 место.

В номинации «Культурно-развлекательные программы»:

• Творческая группа учителей ГБОУ Гимназии №227 Санкт Петербурга: Анисимова
Лариса Геннадьевна, Гаврилова Елена Сергеевна, Красулина Галина Львовна,
Малеева Лариса Сергеевна, Маркелова Татьяна Эдуардовна, Скибинская Юлия Викторовна, Шаншиева Наталья Алексеевна – “Мы славим седину!” – 1 место;

• МБУ “ЦСО Железнодорожного района” и Местная общественная организация
ветеранов-пенсионеров войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных
органов Железнодорожного района г. Красноярска – “Вся жизнь – театр, все люди в
ней актеры” – 2 место;

Государственное бюджетное учреждение Центр социального •обслуживания “Щукино” – “Театр – старшему поколению” – 3 место.

В номинации «Волонтерская помощь/молодежная инициатива»:
• Благотворительный фонд помощи пожилым людям “Старость в радость” – “Внуки по переписке” – 1 место;
• Общероссийская общественная детская организация “Организация российских юных разведчиков” – “Социальный проект “Разведчики добрых дел” – 2 место;
• ГАУСО МО “Ступинский КЦСОН” – “Чистый дом. Чистый двор” – 3 место.

В номинации «Спортивно-реабилитационные проекты»:
Областное государственное автономное учреждение социального •обслуживания “Марковский геронтологический центр” – “Возраст – спорту не помеха” – 1 место;

• Общественное движение “Союз Активной Молодежи» – “Бесплатная группа
здоровья для людей пожилого возраста” – 2 место;
• Некоммерческое партнерство “Центр иппотерапии “Лучик” – “Верхом к здоровью”
– 3 место.

В номинации «Социальное предпринимательство и социально ответственный
бизнес»:
• Баба-Деда – “Баба-Деда” – 1 место;
• Благотворительный фонд “Махеевъ” – “Подари тепло нуждающимся” – 2 место;
• СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕРИАТРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР “ОПЕКА” – “СГЦ “ОПЕКА” -частные специализированные пансионаты для пожилых людей с лечением” – 3 место.

В номинации «Здоровье и здоровый образ жизни»:

• МКУ ОПМК «Перекресток» подростково-молодежный клуб «Импульс» – «Мы
душою молодые и спортивно-заводные!» – 1 место;

• Клуб скандинавской ходьбы “Пойдем Ходить”   – 2 место;

• Омская городская общественная организация по пропаганде здорового образа
жизни «Дар» – “Здоровье и долголетие” – 3 место.

В специальной номинации от компании ОАО «МТС» «За вклад в повышение интернет – грамотности старшего поколения»:

• Общественное движение “Союз Активной Молодежи» – “Тимуровцы 21 века – Мир без границ”
В специальной номинации от компании ОАО “Московская городская телефонная сеть” «За вклад в повышение качества социальных услуг с помощью информационно-коммуникационных технологий…»:
• Ильинков Вячеслав Михайлович; Якунин Андрей Валерьевич – “Мы помним и заботимся о вас”

В специальной номинации «Личный вклад» Организаторы Конкурса выделили Елену Алексеевну Шахову – главного редактора интернет-портала «Новый Пенсионер», а так же Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист».

Специальными гостями Церемонии награждения были Светлана Светличная и Лариса
Лужина, которые получили подарочные сертификаты на туристическую поездку от Клуба
досуга и путешествий «Бархатный сезон» и туристической компании «ФораФарм Трэвел».
Итоги Церемонии подвела Ольга Александровна Штауберг: «Хотелось бы на следующий
год пожелать всем нам упорства и не опускать руки, как бы сложно иногда не было. А
еще уверенности в том, что не бывает будущего без прошлого. То, что мы с вами делаем
– это посыл в будущее. Мы относимся к той категории людей, которой не все равно. И самое главное, я хочу пожелать сохранить чуткость ваших сердец и держать глаза широко открытыми на весь мир, любить людей и продолжать делать добрые дела».

После торжественной части мероприятия состоялся фуршет с выступлением гитарного
дуэта «Elinte» – Лауреатов международных конкурсов Алексея Бобылева и Александра
Малянова.

DSC_5465

DSC_5539 DSC_5571 DSC_5638 DSC_5703 DSC_5708 DSC_5739 DSC_5778 DSC_5803 DSC_5901 DSC_5915DSC_5895DSC_6004 DSC_6041 DSC_6121 DSC_6137