На инструкторский семинар Пойдем Ходить!! который прошел 21/23 февраля собралась интересная команда не только из жителей Санкт-Петербурга, но и из других районов Северо-Западного  региона — Волхов, Кировск, Гатчина, Лахденпохья и…  даже была гостья из Белоруссии.

Семинар собрал и объединил людей разных профессии и мотиваций. Кто-то пришел , что бы получить новую профессию, кто-то за знаниями как поправить здоровье с помощью скандинавской ходьбы, кто-то просто погрузиться в скандинавскую ходьбу как процесс, а кто-то  расширить свой кругозор. Массажист, инструктор здорового образа жизни, педагог, пенсионер, фитнес-тренер и просто хороший человек — всем было интересно и всех объединила скандинавская ходьба.
Лекции и теория, много практики  в первый и второй дни провели Ирина Марковская — основатель и Президент клуба ”Пойдём Ходить!!”, тренер-коуч ONWF  и
Николай Шустров — Представитель ONWF в России, мастер-спорта по альпинизму, тренер-коуч ONWF .
Мастер класс второго дня собрал порядка 30 человек и  будущие инструктора увидели как проводятся такие занятия, отработали ошибки ходьбы с палками, научились их преодолевать и исправлять.
В конце второго дня, все зашагали красиво и технично.
Валентина Николаевна Григорьева, кандидат медицинских наук, врач высшей  категории по лечебной физкультуре и спортивной медицине, мастер спорта по спортивной гимнастики- подковала участников основами спортивной медицины в приложении к скандинавской ходьбе и ответила на их многочисленные вопросы .
Мы уверенны, что выпускники семинара, вернувшись  домой, смогут по примеру нашего клуба создать свои успешные секции, школы и клубы скандинавской ходьбы!
Пойдем ходить!!!
Всегда с Вами — Ирина Марковская и Николай Шустров (тренеры-коучи Пойдем Ходить!!)