В поход отмечать Масленицу 21 февраля, в субботу.

Масленица-1марта-2
В субботу, 21 февраля, приглашаю нордян в поход, посвящённый проводам зимы – Масленице, который проводим уж не первый раз. Наш путь будет проходить по берегу вокруг красивого озера Долгого (Длинного), где мы остановимся на перекус и зажжем символический костерок, здесь это не запрещено. Растопку я обеспечу. Можно купить в супермаркете одну упаковку дров и выдать в вагоне по полешку каждому участнику в рюкзачок. Тогда и костерок будет гореть подольше, ибо собирать в зимнем лесу дрова и их сушить у нас просто нет времени. Надо учесть, что идти в супермаркет за дровами в Зеленогорске времени не будет! Километраж от 8 км и более, сколько захотим.
Нордяне, вспомните свои былые праздники. Как вы их проводили? Включите свою добрую фантазию.
Берём с собой блины и то, что всегда: термос, нордпаёк, на всякий случай ледоступы и плащ, сухие носки и отличное настроение вопреки любой погоде.
Сбор в Зеленогорске, как всегда, возле выхода с перрона по прибытии электрички из СПб с Финляндского вокзала, отправлением в 09:30 (Выборг), прибытием в 10:24. И идём на автобус №552, который отправляется в 10:38. Опаздывать нельзя! Действуют только федеральные льготы, стоимость билета 35 руб. Обратно отъезжаем от этой же остановки.
Проводит инструктор Татьяна Савинкова, моб. тел. для связи: +7 965 0325044.
Альбом поездки, зимний: http://vk.com/album58193687_167648551
Масленица-1марта-3