Курс ведется по образовательной  методике World Original Nordic Walking Federation (ONWF)(Финляндия).

Кто может стать инструктором:

   Любой человек, который ведет здоровый образ жизни или хочет его вести, интересуется новыми методами профилактики заболеваний и поддержания здоровья и хорошей физической формы. Человек, который хочет продвигать здоровый образ жизни с помощью скандинавской ходьбы.
Зачем:
    Пройдя обучение на семинаре, Вы научитесь современным методикам управления здоровья, сможете открыть свое дело, заработать дополнительный доход, расширить свои профессиональные навыки или повысить квалификацию.Возраст не имеет значения.

Почему клуб «Пойдем Ходить!!» ?
Потому что мы практики, тренеры клуба ведут регулярные группы  c 2010 года  и имеют богатейший накопленный опыт  проведенных практических занятий, образовательных семинаров , соревнований , походов и мастер-классов по скандинавской ходьбе!
Пройдя обучение в клубе по методике
Original Nordic Walking Federation (ONWF), вы  вливаетесь в самое большое сообщество тренеров и любителей скандинавской ходьбы, получая активную поддержку клуба  — приходите, будет интересно!

Программа семинара:

День первый 
с 11.00 до17:00

    1. История происхождения скандинавской /финской ходьбы
    2. Что такое скандинавская ходьба
    3. Почему скандинавская  ходьба всем подходит.
    4. Скандинавская ходьба как мощнейшее оздоровительное средство для людей любого возраста.
    5. Снаряжение.
    6. Сравнительный анализ обычной ходьбы и ходьбы с палками.
    7. Техника ходьбы с палками.
    8. Практические занятия на улице.
    9. Завершение семинара .

.День второй

с 10.00 до 17.00

  1.  Гимнастика с палками (разминки, заминки), расширение  комплексов.
  2. Как правильно ходить с палками ( техника подъема, спуска, прыжки, бег с палками,  техника ходьбы на асфальте), практические занятия на улице.
  3. Работа над ошибками в технике ходьбы.
  4. Индивидуальный анализ личной техники обучающегося.
  5. Мотивация тренирующихся, виды тренировок, роль тренера в группе.
  6. Как организовать , планировать и проводить мастер-классы и семинары, создать группу, открыть успешный клуб по скандинавской ходьбе.
  7. Завершение семинара.

Для семинара:
Легкая и гибкая обувь (кроссовки), удобная , легкая верхняя одежда фитнес  по погоде, солнцезащитный крем и головной убор ( если это необходимо) .

СТОИМОСТЬ курса: 6500 руб.
Образование дается по методике ONWF (вот ссылка на базовый учебник курса >>>), с выдачей сертификатов от Национального клуба России Международной Федерации Original Nordic Walking Federation.

  • Семинар проводят :
    — Ирина Марковская-Президент клуба»Go2Walk-Пойдем Ходить!! «,тренер-коуч  ONWF,
    конт. тел.+7 921 9162214
    — Николай Шустров  -тренер-коуч ONWF., главный редактор сайта клуба «Пойдем Ходить!! »
    конт. тел.+7 921 9162198

Справки по телефонам: + 7 (812)6001220
Конт. телефон в Москве:+7 916 950 2805 — Елена Озерицкая, директор филиала клуба «Пойдем Ходить!! » в Москве.   Место встречи-уточняется.
*скайп:go2walk.ru
*e-mail:go2walk.ru@gmail.com

Пожалуйста, подтверждайте свое участие зараннее!  

Мы поделимся с Вами реальным, практическим опытом, который накопили в многочисленно проведенных мероприятиях, занятиях и походах клуба.
Обучайтесь у тренеров — которые ведут регулярные группы, водят в походы  и имеют богатейший накопленный опыт  проведенных практических занятий , соревнований и мастер-классов по скандинавской ходьбе!

Клуб ONWF «Go2Walk- Пойдем Ходить!!»состоит  в  Международной Федерации World Original Nordic Walking Federation (ONWF) и  является Национальным Клубом ONWF  в России.