Как выбрать тренера по скандинавской ходьбе

Доброго времени! Вы принимаете решение приступить к занятиям Скандинавской Ходьбой. Какие есть варианты?

Просмотреть много- много видео- роликов, прочесть книги- методические указания- статьи. Или вообще ничего не смотреть.

Мой опыт- 8 лет назад мне подарили трекинговые палки и я … не смело, стесняясь пошла в ближайший парк. У меня было только одно страстное желание- начать ходить с палками. Длинно- пешие прогулки, на тот момент, уже стали для меня любимым инструментом поддержки и восстановления.

Информации на интернет- ресурсах не было почти никакой. Удалось найти небольшую группу людей, которые ходили в Сестрорецке. С благодарностью вспоминаю своего первого учителя Антона Свеяженинова . А также первых попутчиков- Елену, Галину, Ирину Марковскую.

Но времена изменились! Уже не услышишь фразу: » Девушка! А где Ваши лыжи?» За эти годы Скандинавская Ходьба стала массовым видом фитнеса.

Сейчас очень много видео и печатной информации , много тренеров, клубов и, по прежнему, выбор остаётся за вами!

Предположим вы уже посмотрели- почитали- походили самостоятельно. Стало интересно- а правильно ли я хожу? Возникает желание пройти курс у тренера СХ. И опять- выбор. Какого тренера выбрать? По месту проведения тренировок? По возрасту? По внешности? Мужчину? Женщину? По личностным качествам?

Выбор- огромен.
Клуб Пойдём Ходить  объединяет разные города, разных тренеров.

Есть тренеры- профессиональные спортсмены, есть тренеры, прошедшие обучение у Марко Кантанева, те, кто учился у Николая Шустрова и Ирины Марковской.

Кстати! И Николай и Ирина- носители информации от истоков. ( я- тоже!!!). Мы были среди первых учеников на первом семинаре Марко Кантанева в России.

Абсолютно все тренеры клуба Пойдём Ходить- интересные люди. Люди, которые изменили свои Жизни ( и продолжают их менять ) благодаря практике  СХ.

У каждого тренера есть своя » изюминка».

Кто- то с интересом ведёт ходоков в походы ( и каждый раз это будут новые места).
Кто- то сопровождает выездные экспедиции ( в разные города и страны).
Кто-то включает в свои еженедельные тренировки гимнастику ХАДУ, цигун, йогу, цвет и свет.

Нас, тренеров, много и каждый новичок может выбрать тренера, созвучного для себя. Для своей Души.

Тренер- Человек , который занимается само- развитием, путешествуя Душой в поисках новых методов, способов, техник открытия СЕБЯ для СЕБЯ, а со временем-  и для Мира.

Он тренирует, прежде всего, себя: своё Тело, свою Душу, свой Дух.

Интересный тренер предлагает вам новые места для походов- путешествий, меняет программы тренировок, наполняя их новым смыслом, новыми упражнениями.

Любознательный тренер никогда не остановится в изучении новых и новых подходов к тренировочным процессам.

Любо- пытный тренер будет с Любовью и бережностью исследовать вместе с вами  ВАШИ возможности , как физические так и душевные.

Интересный тренер= интересный в человек. Человек, который аккумулирует знания,  трансформирует их внутри, способен делиться с Миром тем, что составляет его суть. А суть Тренера- динамичное, согласованное развитие Тела, Души, Духа.

Итак.
Вы решили влиться в ряды почитателей Скандинавской Ходьбы?
Вы хотите усовершенствовать свои навыки?
Вы хотите найти единомышленников и друзей?
Вы хотите привести своё тело в более комфортное состояние?
Вы хотите ходить в походы, ездить в другие страны?
ВЫ ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ? Тогда мы идём к Вам !

Вам просто надо начать двигаться на встречу! На встречу Новыми возможностям, которые откроются ВАМ, если Вы станете любителем и профессионалом СХ.