Приглашаю 17.04.16 г. в путешествие по маршруту «Заповедные Шуваловские сопки»

Уважаемые нордики! Приглашаю Вас 17.04.16 г. в путешествие по маршруту «Заповедные Шуваловские сопки».
Метеорологи обещают на утро воскресенья 17 апреля на севере Санкт-Петербурга отсутствие обложных осадков и сильного ветра, повышение температуры воздуха, и даже солнышко! Самое время любоваться просыпающейся природой и вдохнуть свежего непыльного лесного воздуха!

Сложность маршрута — средняя. На маршруте будут и горки и спуски. Ориентировочная протяженность маршрута — 9-10 км. Продолжительность путешествия от трамвайной остановки до трамвайной остановки с учетом фотосессий, отдыхов и перекусов составит 2,5-3 часа.
Стоимость участия — 200р. Прокат палок — 50 руб.

Итак, собираемся на трамвайной остановке на Выборгском шоссе у метро Озерки в 10-00 утра 17 апреля 2016 г. Садимся на трамвай 58. Едем до ост. Универсам на Выборгском шоссе.

Маршрут начинается от самой остановки. Мы пойдем вдоль Выборгского шоссе, по ул. Парковая и дойдем до Шуваловского парка (примерно 550 м.).
Дальше начинается увлекательнейшее путешествие. Мы пройдем вверх по течению реки Старожиловки, сфотографируемся на плотине у пруда Рубаха Наполеона.
Живописными лесными дорожками под сенью многовековых величественных елей, сосен и лиственниц, по сопкам и оврагам, выйдем к озеру Финское.
У озера устроим привал с перекусом. Обязательно посетим храм святых апостолов Петра и Павла и увидим дворец графа Шувалова и Дачу Максимилиана Месмахера
. .
Зайдем на обзорную площадку на самой вершине рукотворной горы Парнас. На обратном пути непременно обойдем Пруд шапка Наполеона.

Не забудьте взять перекус (желательно с горячим термосом), сменные носки(на всякий случай — если попадете в лужу) и плащ — вдруг метеорологи ошиблись, корм для уток и белок.
Кто решит зайти в храм — захватите головные уборы.

Предварительный звонок руководителю мероприятия обязателен. Руководитель — тренер-инструктор Каширская Екатерина. Моб.тел.: +7(921) 407-45-22.

пруд рубаха Наполеона апрель 2016

пруд рубаха Наполеона апрель 2016

пруд шапка Наполеона апрель2016

пруд шапка Наполеона апрель2016

шуваловский парк. апрель2016

шуваловский парк. апрель2016

весна идет!

весна идет!

храм Петра и Павла в Шуваловском парке

храм Петра и Павла в Шуваловском парке

плотина в Шуваловском парке

плотина в Шуваловском парке