В каждом человеке — солнце, только дайте ему светить!

anna-davydova-trener

Меня зовут Давыдова Анна Александровна. Я более 3 лет занимаюсь скандинавской ходьбой.

Меня зовут Давыдова Анна Александровна. Я более 3 лет занимаюсь скандинавской ходьбой.

Осенью прошлого года получила сертификат инструктора по скандинавской ходьбе, являюсь членом клуба «Пойдем Ходить!!», г. Санкт-Петербург.  В феврале 2014 года прошла семинар Марко Кантаневы в Финляндии.

Веду свою группу. Провожу мастер-классы для разных целевых аудиторий: детей, молодых людей, другие возрастные группы. Провожу теоретические семинары по скандинавской ходьбе, здоровому образу жизни, правильному питанию. Провожу выездные тренировки в парки Санкт-Петербурга и пригородов.

Моя программа занятий называется «В каждом человеке солнце, только дайте ему светить».

Каждый человек может восстановить свое здоровье,  может  заниматься скандинавской ходьбой, приходите, я научу как это сделать. Мои занятия насыщены в первую очередь позитивной энергией, желанием жить полноценной жизнью.  И скандинавская ходьба – отличный для этого инструмент.

Обучающий цикл состоит из 5 основных занятий, каждое занятие начинается с разминки на разогрев мыщц, заканчивается заминкой на растяжение.

  1. Шаг за шагом.  На этом занятии я ставлю технику ходьбы, рассказываю о технике безопасности, о медицинских аспектах,  индивидуально с каждым занимающимся ищем темп ходьбы. Говорю о важности каждого шага, о планировании тренировок и нагрузок.

Если необходимо, я провожу дополнительное индивидуальное занятие для того, чтобы поставить технику.

  1. На этом занятии мы учимся считать ЧСС (частоту сердечных сокращений), соизмеряем нагрузки в соответствии с  возрастом,  помогаю ставить цели, так как занимающийся должен понимать, что именно он хочет получить от занятий скандинавской ходьбой.
  2. Третье занятие посвящено дыханию и ритму. Рассказываю о разных направлениях скандинавской ходьбы: оздоровительной, фитнес и  спорте. Учимся «снимать проблемы со спины».
  3. 4 занятие посвящено Воде. Одновременно с движением , я рассказываю о важности питьевого режима и о значении воды для здоровья человека.
  4. 5 занятие проходит у нас под девизом «Сильный, ловкий смелый», мы начинаем ходить на значительные расстояния, в хорошем темпе и с хорошей нагрузкой.

Далее, мои занимающиеся начинают ходить самостоятельно, но периодически приходят в группу, чтобы поделиться впечатлениями, узнать  что-то новое, пообщаться и зарядиться позитивом.

Мастер-классы я провожу в том же ключе, только соответственно в сжатой форме. Всем нравится. И детям, и взрослым.

image002

image003