Приглашаю нордиков на субботнюю тренировку 8 марта, в субботу.
Маршрут: Марьина гора (Мариоки) и от неё вдоль Финского залива в Зеленогорск.
Путь легкий, оздоровительный, освоенный, подходит для такой странной весны. Километраж 10-12 км.
В Зеленогорске садимся на авт №213 и едим до Черной речки. Автобус бесплатный для пенсионеров и льготников или на маршрутку 305, независимую от расписания.
Выйдя из автобуса, перейдя мост через Черную речку, мы поднимемся на Марьину горку, сделаем разминочку и посмотрим всё, что нам будет интересно. И далее спустимся к шоссе и отправимся в обратный путь пешком по пути следования автобуса: перейдём мост через Черную речку, минуем Серово, Ушково. Путь будет проходить вдоль залива, то по песку, то по тропам и дорожкам возможно скользким, потому берём ледоступы, подойдём к санаторию Северная Ривьера и посмотрим на сохранившиеся дачи в стиле Северного Модерна. И направимся в Зеленогорск по живописному берегу ещё не оттаявшего залива.
На обратном пути те, кому будет необходимо по разным причинам сойти с маршрута раньше, могут сесть на любой автобус или маршрутку, которые там идут по шоссе.
С собой термос, нордпаёк, плащ, и, желательно, как непромокаемую обувь, так и ледоступы, сухие носки и хорошее настроение.
Сбор в Зеленогорске, как всегда, возле выхода с перрона по прибытии электрички из СПб с
Финляндского вокзала, отправлением в 09:30 (Выборг), прибытием в 10:24. И идём на автобус №213, городская карточка действительна, отправляется в 10:33 или на маршрутку.
Альбом похода: http://vk.com/album-18770640_158162699