Как провести подготовку к марафону (полу-марафону) по скандинавской ходьбе в Савонлине в оставшееся время??

Привет друзья! Немного поздновато писать о подготовке к такому серьезному мероприятию, но несколько советов все таки можем предложить:тем кто пойдет 22 км на соревнованиях, советуем предпринять в ближайшие выходные вылазку на 20 км, только без остановок и в темпе 70-75% от максимального пульса( темп когда контролируешь дыхание , но разговаривать не хочется)))) это будет своего рода прикидка)).
В последующие дни стараться через день проходить больше 15 км, а в другие дни проходить 5 -6 км., но в своем максимальном темпе))) и как вариант два дня в неделю сделать интервалку ( например понедельник и четверг) — 1 км. темп, 1 км. медленно и так 5 отрезков. За три дня до соревнований прекратить интенсив и только прогулочный режим с палками ))
Обязательно восстановительные мероприятия. Баня, сауна, массаж. Давайте возможность восстанавливаться организму.

На 10 км проще. Дистанция для ходоков со стажем не сложная. Тут можно воспользоваться интервалкой ( 1 км темп, 500 метров медленно- всего 6 отрезков). Прикидку сделать тоже в эти выходные. Через день темпом проходить 7-8 км.

Цель занятий нордической ходьбой укрепить здоровье, а не угробить его остатки))) ходите с умом!
Соревнования хороший способ проверить себя, и каждый дошедший до финиша уже ПОБЕДИТЕЛЬ.
Ваша Ольга Копытова,
инструктор по ЛФК, преподаватель Северного государственного Медицинского университета  кафедры Физической культуры и оздоровительных технологий,  Факультета адаптивной физической культуры, фитнес тренер.