В Севастополе Дед Мороз взял в руки палки для скандинавской ходьбы!!

Сегодня 29 декабря севастопольские нордики, отложив все предновогодние хлопоты вышли на финишную прямую, для того чтобы показать свое мастерство, сразиться в скорости, показать технику скандинавской ходьбы и познакомить жителей Севастополя с этим простым и очень эффективным видом спорта.

Это было мероприятие в эко-парке Лукоморье , там где прошлый раз питерские нордики давали мастер-класс.

Николай Помогалов, директор парка, организовал Неделю олимпийских игр , все спортивные клубы и организации принимали участие.Меня тоже пригласили принять участие.

Сначала Севастопольское ТВ взяли интервью,  потом был мастер-класс! Все желающие приобщились к скандинавской ходьбе и походили с палками!

А потом были веселые старты. На время кто быстрее придет к финишу, победителей награждали грамотами.В марте планируем провести еще одно подобное мероприятие , только судить будем строже и награды будут посолиднее

Среди участников было много детей и подростков, которые тоже с удовольствием приобщались к ходьбе.

Взяв в руки палки, вы фактически приобретаете вторую пару конечностей, активно участвующих в движении. Сегодня на старт вышли все желающие и даже Дед Мороз, который охотно сменил свой волшебный ледяной посох на скандинавские палки!Севастопольские нордики поздравляют всех своих единомышленников из разных городов, стран и континентов с Наступающим Годом Лошади! Здоровья, процветания, и движения!.