Приглашаю нордиков на субботнюю тренировку 23 ноября по новому маршруту.
Маршрут: пос. Солнечное – оз. Лесное – оз. Большое – радоновый источник – санаторий Дюны – ж.д. станция Курорт – парк Дубки, Сестрорецк.

Меня удивляет, что так близко к большому городу ещё есть места, поражающие нас своей красотой не смотря на то, что человек уже много чего натворил и продолжает то же делать, чтобы ничего первозданного в мире не осталось!

От Приморского шоссе по дороге на пансионат Дюны (2-ая Боровая ул.), ныне уже закрытый, идем до озера Лесное. Осмотрев его, идем лесной уже дорогой, идущей по дюнным холмам и выходам больших склонов песка. Здесь, сверху мы увидим и другое озеро, которое называется Большим, видимо по сравнению с Лесным, оно, конечно, большое. Затем спустимся до озерца с родничком, являющимся по старым данным радоновым. Местные жители почему-то скрывают этот факт. Вода в нём остаётся тепловатой, не смотря на холодное время. От родника направляемся к пешеходной переправе через Малую Сестру, русло которой ныне приводили в порядок, очистив и укрепив берега и пляжное пространство. Наш путь далее идёт мимо санатория Дюны к источнику нам уже знакомому, как Серебряный родник, и вдоль Малой Сестры с выходом к ж.д. станции Курорт (6км). Здесь есть возможность тем, кому уже нужно в город сесть на электричку либо на маршрутку.
Продолжается маршрут по заливу до парка Дубки и до Сестрорецкого вокзала или автобуса. В случае ветра на залив выходить не будем. Километраж 9-10 км. Уровень тренировки – оздоровительный.
С собой термос, нордпаёк, плащ, бутылки под водичку и, конечно, настраиваемся на хороший лад.

Встречаемся в пос. Солнечное, на остановке автобуса №211. Название остановки: «Дюны» или чаще «пансионат Дюны» — подчёркиваю: ПАНСИОНАТ, не санаторий! Это, чуть ли не первая остановка в Солнечном, кондуктор или водитель подскажет. Время отправления автобуса 211: от м. Черная речка 9:15, прибытие в Солнечное в10:23.
Кроме автобуса идут маршрутки: 305 – от м. Старая Деревня, 400 – от Финляндского вокзала, 680 – от м. пр. Просвещения. Время с маршруток предсказать трудно. Маршрутка идёт быстрее, приблизительно 50 минут.
Занятие проводит инструктор Татьяна Савинкова, моб. тел. для связи и записи: +7 965 0325044.