Песчаная Гонка 2019 состоялась!

19 мая в Курортном районе города Сестрорецка на берегу Финского залива прошли ежегодные соревнования по скандинавской ходьбе Песчаная Гонка 2019!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Соревнование по скандинавской ходьбе в этом году вошло в Международный Кубок Nordic Walking World Cup Tour 2019 (который объединяет несколько стран и проходит в Испании, Украине, Финляндии, Амстердаме и у нас в России) и стала его 3-им Этапом.
Всего приняло участие 318 человек из 5 стран: Украины, Финляндии, Казахстана, Франции и  35 городов и сел России.

Соревнования открыли Ирина Марковская и Николай Шустров, руководители Межрегиональной Общественной Организации  любителей скандинавской ходьбы “Пойдем Ходить!! »

Песчаная Гонка 2019 состоялась!
Участников приветствовали гости из разных стран!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!
Президент международной федерации ONWF, автор методики Original Nordic walking, магистр по физической культуре и спорту, автор первых статей и книг по скандинавской ходьбе, разработчик первых палок для nordicwalking — Марко Кантанева из Финляндии.
Oluwagbemi Melvin из Франции, призер и победитель соревнований Европы по скандинавской ходьбе.Молодой человек принимает участие во всех стартах кубка Nordic Walking World Cup Tour 2019! И является Победителем этапов, прошедших в Жироне (Испания) и Киеве(Украина), а также Мега-Чемпион многих международных соревнованиях INWA в Польше и Франции 2018 года.

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Представители Казахстана Марат Сатубалдин и Оринбассар Туменбаева!
Ребята участвуют во всех этапах кубка, уже соревновались в Испании – ЖИРОНЕ, на Украине в Киеве и теперь испытали себя на дистанциях у нас в Санкт-Петербурге на Песчаной Гонке!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Представители Национального ONWF клуба Украины Lets Go! приехали из Одессы!
Шургина Юлия, Мальчевская Татьяна и Шургина Людмила, только что соревновались на
2-ом Этапе Кубка в Киеве и теперь составили конкуренцию нашим соотечественницам у нас в Санкт-Петербурге!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Дистанции соревнований 5 и 10 километров проложены по самой кромке залива по песку.
На дистанцию 5 километров вышло 143 человека, на дистанцию 10 километров 59 человек.
Для людей, которые не хотели соревноваться на время, но хотели принять участие, был предложен 2-ух километровый круг в качестве прогулки с Марко Кантанева!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!
Дистанцию судили 15 судей (опытные тренеры по скандинавской ходьбе) из Москвы, Пскова, Ярославля и Санкт-Петербурга, специально подготовленных Федерацией ONWF накануне соревнований, основной задачей которых было пресекать бег участников и не допускать грубых нарушений в технике скандинавской ходьбы.

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Среди мужчин лучшее время дистанции 5 километров показал  Шибанов Алексей (Санкт-Петербург), который преодолел дистанцию со скоростью 00:34:12,  вторым был Сергей Бараев из Сестрорецка, Огненные Львы с результатом 00:35:16, третьим стал Зябкин Василий из Санкт-Петербурга, с результатом 00:36:35!

Среди женщин абсолютный лидер петербурженка Бондарь Инна с результатом 00:36:35! Для Инны — это уже третья Победа в Кубке NWWCUP!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!
Второе место среди абсолютов заняла Симонюк Светлана из города Пушкин с результатом 00:37:38, третье место — Шургина Юлия из Украины, город Одесса, Клуб Lets Go!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

На дистанции 10 километров среди мужчин, абсолютное первенство показали:
Oluwagbemi Melvin France France с результатом  01:06:10 , Бараев Андрей из города  Сестрорецка,  Огненные Львы, с результатом  01:06:13 и Мухтасаров Халит из Пермского края,  Сылва-спорт, с результатом  01:07:10!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!
А среди женщин абсолютные результаты десятки: Первое место — Маркова Ирина, Кировец, клуб Пойдем Ходить!! с результатом 01:09:08, второе место- Кургузкина Юлия из г. Всеволожск с результатом 01:10:56, третье место заняла Рыбакова Татьяна из города Йошкар-олы, клуб ЗдоровЯ , с результатом 01:11:31!

 Самая большая команда в 50! человек, которая приняла участие в соревнованиях – команда клуба МО Дачное из Санкт-Петербурга!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

 В категории дети, среди мальчиков, дистанция 5 км. 1 место занял Рыбалко Максим 2005 г.р. из Санкт-Петербурга, представитель МО Дачное с результатом 0:41:36, со вторым результатом пришел Мадорский Михаил, 2009 г.р. МО Дачное с результатом 0:41:36 и третье место Герасимюк Егор, 2007 г.р. с результатом 0:50:04

Среди девочек, 1 место, заняла Юнолайнен Александра 2007 г.р. из Гатчины с результатом 0:43:59.

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Мельникова Ирина из Всеволожска, Kuda-Idem, 2008 г.р. с результатом 0:44:01 заняла второе место и Кунтыш Екатерина из СПБ, МО Дачное, 2006 с результатом 0:48:54,
3 место!
Все Победители были награждены Кубками, а каждый Участник получил красочную медаль финишера!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Все спортсмены занявшие первое место в номинациях по возрастным группам были награждены ценными призами – теплыми вязанными шапочками от российско-шведского предприятия Сэтила.

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Наталия Осикова — основательница первого в России бренда вещей из переработанной джинсы Jeans Revision, модель с международным опытом работы более 11 лет, автор телеграм-канала об экологичной моде и осознанном потреблении «Нечего надеть?» разыграла призы между самыми активными участниками — эксклюзивные сумочки Jeans Revision!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

“Песчаная Гонка 2019 “ стала завершающим соревнованием Фестиваля “Собери километры здоровья”! , который реализовался при поддержке Фонда Президентских Грантов на протяжении 2018-2019 гг!
Фестиваль объединил пять ярких этапов разного формата: соревнования “Акула скандинавской ходьбы”, Новогодний Рогейн, Онлайн-Копилка Километров, Марш-поход на Тотлебен и соревнования Песчаная Гонка!, связанных общей идеей развития и популяризации скандинавской ходьбы как спорта, так и оздоровительной физкультуры, доступной людям разного возраста .
Все этапы Фестиваля были объединены Паспортом Участника, где отмечалось участие!

Паспорта самых активных Участников были разыграны в призовой лотерее на Sand Race!

Победители соревнований Песчаной Гонки в возрастной категории от 20 до 35 лет, были отмечены дополнительными призами от Международной Федерации ONWF как перспективные спортсмены и вручены Президентом Федерации ONWF Марко Кантанева (Финляндия).

Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Благодарим замечательную судейскую команду объединившую тренеров и инструкторов скандинавской ходьбы из разных городов в один организм, который обеспечивал соблюдение правил преодоления дистанций Песчаной Гонки! 

Благодарим Marko Kantaneva за объединение нас всех под флагом Международного Кубка Nordic Walking World Cup Tour 2019 и консолидацию наших усилий по развитию скандинавской ходьбы.

Благодарим команду тренеров и волонтеров клуба Пойдем Ходить!! которые помогали 19 мая состоятся Гонке! Строили стартовый городок, регистрировали участников, поили водой и кормили булочками, встречали на финише и награждали!

Благодарим замечательного ведущего Андрея Стрелина, который заряжал позитивом и бодрой энергией гостей, зрителей и участников соревнований! 

Поздравляем всех участников соревнований с участием в прекрасном Sand Race празднике спорта и движения!

Было столько красивого пространства (море, песок, солнце!) заполненного радостью , энергией и улыбками людей!
Скандинавская ходьба рулит друзья!

ОРГАНИЗАТОР «SAND RACE 2019» — КЛУБ «ПОЙДЕМ ХОДИТЬ!!»
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ.
Песчаная Гонка 2019 состоялась!

Песчаная Гонка 2019 состоялась!