Итоги соревнований любителей скандинавской ходьбы в Йошкар-Ола!

20 ноября 2016 года Вторые городские соревнования по скандинавской ходьбе прошли на Аллее Здоровья с 10.00 до 12.00.

Мероприятие уже было перенесено на неделю из-за погодных условий(гололед). На этот раз холод и ветер ещё больше закалили участников, подтвердив тот факт, что любители скандинавской ходьбы ходят в любую погоду.

К участию в соревнованиях в различных возрастных категориях (от 9 лет до 81 года) были допущены 36 ходоков. Они распределились по дистанциям 1 км., 3 км. и 5 км. Гл. судья соревнований  Ольга Букатина провела разминку. Перед стартом члены клуба любителей бега «Айвика» пришли поздравить любителей скандинавской ходьбы с началом Вторых городских соревнований и второй годовщиной клуба. Ровно в 10.00 был дан общий старт.

После финиша участники согревались горячими чаем и кофе с пряниками и печеньем, водили хороводы и играли в ручеёк, пока жюри подводило итоги.

Спецпризы были вручены так же: «самому юному участнику» 9-ти летнему Смоленцеву Игнату (он получил клубную шапочку) и «ветеранам клуба» Ивановой Галине Константиновне (80 лет) и Плишкину Анатолию Васильевичу (81 год) (им лично вручил главный врач Павлов Федор Викторович Медицинского центра «Сияние Йошкар-Ола» сертификаты на бесплатное обследование ).

Представитель городского собрания Жирова Мария Вячеславовна поздравила членов клуба с состоявшимися Вторыми городскими соревнованиями и наградила руководителя клуба Алексеева Алексея грамотой за вклад в пропаганду здорового образа жизни среди горожан и жителей Республики Марий Эл.

Клуб выражает благодарность спонсорам мероприятия: владелице сети ортопедических салонов «Ортолайф» Романовой Анастасии Николаевне участнице соревнований; руководителю Медицинского центра МРТ «Сияние Йошкар-Ола» Павлову Фёдору Викторовичу, лично принявшим так же участие в соревнованиях; Благотворительному центру социальной защиты и поддержки граждан «Я доброволец РФ» в лице Перминова Сергея Геннадьевича, он был лично в качестве фотографа на соревнованиях;   ИП  Кашаевой  Валентине Анатольевне Мобильные кофейни “Кофечино”, всех ходоков на финише ждал горячий, сладкий чай;
Директору Сети цветочных магазинов “Зелёный мир”Лемешевой Елене Анатольевне за предоставление электропитания для обеспечения музыки на соревнованиях; особую благодарность от лица всех участников соревнования  выражаем руководителю предприятия Иванову Генадию Альбертовичу за предоставление автобуса, без её теплого салона пришлось бы всем туго.

_dsc0103 _dsc0074 _dsc0092

ПРОТОКОЛ

результатов соревнований на дистанции 1 км

любителей скандинавской ходьбы,

дата: 20 ноября 2016 года   время: 10.00 – 11.30

место проведения: Аллея здоровья г. Йошкар-Ола

 

Ф.И.О. 2006-1999; М место
1 Cмоленцев Игнат Сергеевич   I (10, 45)
1998-1983; Д место
1 Смоленцева Мария Владимировна   I (9,27)
1966-1957; Д место
1 Данилова Анна Ивановна   I (9,35)
2 Сергеева Надежда Александровна   II (10,35)
3 Дементьева Татьяна Сергеевна   III (11,15)
1956-1947; М место
1 Курбаш Владимир Борисович   I (13,21)
1956-1947; М место
1 Курбаш Владимир Борисович   I (13,21)
1946-1936; Д место
1 Романычева Маргарита Михайловна   I (11.49)

 

ПРОТОКОЛ

результатов соревнований  Дистанция 3 км

ФИО 1982-1967; М место
1 Грязин Владимир Алексеевич   I (26,00)
1982-1967; Д место
1 Романова Анастасия Николаевна   I (30,44)
2 Шарафутдинова Гузалия Р.   II (31,49)
3 Алексеева Надежда Николаевна   III (32,00)
1966-1957; М место
1 Кудряшов Сергей Николаевич   I (30,45)
2 Вершинин Михаил Васильевич   II (34,11)
1966-1957; Д место
1 Николаева Татьяна Николаевна   I (29,04)
1956-1947; Д место
1 Нефедова Антонина Ивановна   I (31,49)
1956-1947; Д место
1 Мухамедова Флера Таиповна   I (34,12)
2 Иванова Галина Константиновна   II (40,35)

 

ПРОТОКОЛ

результатов соревнований дистанции 5 км

ФИО 2006-1999; М место
1 Cидушкин Федор Алексеевич   I (41,50)
1998-1990; М место
1 Семенов Дмитрий Алексеевич   I (38,09)
1989-1983; М место
1 Павлов Фёдор Викторович   I (38,13)
1998-1983; Д место
1 Рыбакова Татьяна Николаевна   I (36, 25)
1982-1967; М место
1 Матвеев Дмитрий Владимирович   I (36, 26)
1982-1967; Д место
1 Малинина Марина Васильевна   I (43,15)
1966-1957; Д место
1 Лепёшкина Елена Ивановна   I (43,15)
2 Егорова Людмила Алексеевна   I I (52,13)
1966-1957; Д место
1 Нурмухаметова Резеда Анваровна   I (42,03)
2 Синцова Наталья Вениаминовна   I I (42,58)
1956-1947; Д место
1 Рассейкина Ирина Николаевна   I (39,30)
1946-1936; М место
1 Плишкин Анатолий Васильевич I (52,13)

_dsc0188 _dsc0195 _dsc0177