В Йошкар-Ола прошли Первые соревнования по скандинавской ходьбе!!

По-настоящему зимнее – морозное и солнечное – утро способствовало праздничному настроению поклонников скандинавской ходьбы. Они собрались в Сосновой роще на Алее здоровья, чтобы отметить День рождения Клуба любителей скандинавской ходьбы, который организовался год назад по инициативе неутомимого энтузиаста Алексеева Алексея.

В девять часов утра тридцать участников разных возрастов (от 11 до 80 лет)  зарегистрировались для прохождения  2-х дистанций: 1,5 и 3 километра. К удивлению организаторов предпочтение участников было отдано трёхкилометровой трассе. На построении председатель клуба торжественно открыл Первые городские соревнования по скандинавской ходьбе и озвучил программу  праздника.

Пока судьи подводили итоги, участники читали стихи и пели песни о скандинавской ходьбе, Алексей провёл мастер-класс для зрителей и новичков. Для членов клуба и гостей был организован чай с угощениями.

Мероприятие стало знаковым для клуба. Был исполнен и утверждён гимн клуба на мелодию песни Олега Митяева «Как здорово!». Его девизом стали строки из песни Владимира Захарова «Мой выбор – скандинавская ходьба!».

Победители в трёх возрастных категориях были отмечены грамотами клуба. Все присутствующие получили небольшие сувениры на память о мероприятии. Участники тепло поблагодарили организаторов праздника и поздравили руководителя клуба Алексеева Алексея с днем его рождения и пожелали ему энтузиазма на последующие годы. Проведение праздника и соревнований освещали средства массовой информации – ТВ «Регион 12»  Марий Эл.

Автор: Баранова Татьяна