Мне посчастливилось на дорожках Муринского парка познакомиться с двумя выдающимися людьми!!! Это Вячеслав Фурсов и Алексей Родионов!

Вячеслав Фурсов — мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, член сборной СССР по спортивной ходьбе, участник Олимпийских игр 1980г., рекордсмен мира, победитель и призер очень многих международных соревнований.
Алексей Родионов. 13 раз участвовал в соревнованиях по спортивной ходьбе на длинные дистанции Париж-Кольмар. В 2000году был победителем этих соревнований. 6 раз становился вторым.
(Рекорды России:100км -8:54:35 (1998\Бергамо, был мировым рекордом, установлен на международных соревнованиях именно в спортивной ходьбе с судейством), 200 км-20:26:00(результат уточнен). Суточная ходьба-218 км ровно, установлен на чемпионате Франции. Все рекорды установил Родионов Алексей (1957 год рождения). ( это информация из группы «Спортивная ходьба на экстремальные дистанции» в контакте)
Для непосвященных. Немного о соревнованиях Париж-Кольмар. Раньше (когда участвовал Алексей Родионов) дистанция была 535км. После старта надо было пройти 250км, потом 2 часа отдых. Затем идти до отметки 430 км, далее отдых 1 час и финиш!!!!!
Чтобы попасть на соревнования Париж-Кольмар нужно пройти отбор. Попадают сильнейшие, кто прошел 170 км за 24 часа на двух специальных соревнованиях.
Вчера Вячеслав Фурсов и Алексей Родионов отправились во Францию в г. Рубе. Там ежегодно проходят соревнования по ходьбе 28 часов.!!!!!
Очень хочу пожелать Вячеславу и Алексею и другим членам команды из Санкт-Петербурга (среди них есть и женщины!!!) успешного старта, сил, здоровья и хорошей погоды!!!
Давайте всей нашей группой любителей пусть не спортивной, а скандинавской ходьбы, поддержим наших земляков хотя бы мысленно!!! Старт будет в 11 утра 19 сентября 2015г.
Жаль, что мы мало знаем о таких людях, информации практически нет. А ведь с них нужно брать пример, учиться преодолевать свою лень, слабости, немощи, учиться познавать себя и свои возможности!
Болеем за наших!!!!