24/10 — 31/10/2018 Кипрская одиссея

Кипрская Одиссея.

Перед долгой зимой Мы решили зарядится энергией на Кипре! Именно на остров Афродиты мы отправимся этой осенью!

Мы проведем здесь незабываемую неделю, надышимся чистейшим воздухом, искупаемся в еще теплом Средиземном море, попробуем знаменитые на весь мир продукты местных фермерских хозяйств!
Наши пешеходные маршруты проложены по самым достопримечательным местам острова, мы увидим удивительно красивый мыс Каво-Греко, заглянем в пещеры жутких Циклопов, пройдёмся по знаменитой тропе Артемиды в горах Тродос, умоемся водой вечной молодости в купальне Афродиты, посетим легендарный город Лимассол и столицу солнечного острова — Ларнаку!

CP_cyprus_odissey_3

Даты тура: 24-31 октября 2018

Стоимость тура на человека:

В восьмиместном апартаменте – 750 евро (55 000 руб)
В четырехместном апартаменте – 800 евро (57 500 руб)
В трехместном апартаменте — 850 евро (62 500 руб)
В двухместном апартаменте — 900 евро (65 000 руб)

В стоимость тура входит:
Трансферы аэропорт-отель-аэропорт
Все переезды по программе тура
Проживание в выбранном номере
Питание завтраки+ланчи+ужины
Местный русскоговорящий гид
Экскурсии по программе
Дегустации по программе
Оформление кипрской визы
Страховка Кипр

В стоимость тура не входит:
Авиабилеты СПб-Ларнака-СПб – 16 000 руб (ориентировочно).
Авиабилеты Москва-Ларнака-Москва — 16 000 руб (ориентировочно).

Описание отеля:
Отель Маккензи *
Небольшой, уютный, недавно полностью реновированный отель, расположен в 5 минутах ходьбы от лучшего пляжа Ларнаки!

Аппартамент на 8 мест — две современных комнаты для отдыха с·удобными односпальными кроватями,·каждая на 4 места, два санузла, полностью оборудованная гостиная  с кухней.

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея
24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

Апартамент на 2/4 человека — спальня с двухместной кроватью и гостиная с двухместным диваном, полностью оборудованная кухня и ванная комната.

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея
24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

Программа тура:

1 день. Сегодня начало нашего путешествия.
Утром Мы встречаемся в аэропорту Санкт-Петербурга или Москвы.
После прибытия в аэропорт столицы Кипра Ларнака мы получаем наш багаж, проходим паспортный контроль и отправляемся к месту нашего проживания.
По прибытии в отель располагаемся, отдыхаем с дороги и идем купаться!
Вечером встречаемся за ужином в ресторане отеля, где обсуждаем планы на предстоящую неделю.

CP_cyprus_odissey_2

2 день. После завтрака мы отправляемся к началу нашего первого маршрута. Сегодня мы посетим столицу острова Ларнаку!
А лучший способ сделать это — экскурсия на панорамном двухэтажном автобусе!
Маршрут охватывает все основные достопримечательности города: красивейшую набережную или как её еще называют Пальмовая Аллея, замок Ларнаки, гордо возвышающийся над залитым солнцем побережьем, Церковь святого Лазаря воскрешенного из мертвых Иисусом Христом, согласно легенде именно здесь он прожил 40 лет, одно из важнейших на Кипре Ларнакскиое соленое озеро!
После экскурсии мы отправляемся на дегустацию традиционных кипрских сыров Халуми и Анари и знаменитых кипрских вин Мавро, Кариньян! По возвращении в отель идем на пляж, а вечером за ужином обсуждаем наши впечатления.
Протяженность маршрута 6-8 км.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 90

3 день. Сегодня отправляемся вглубь острова, в центральную часть вулканического горного массива Тродос, именно там цель нашего сегодняшнего путешествия – тропа Артемиды, которая проходит вокруг вершины горы Олимп – высшая точка острова. Маршрут проляжет по созданным веками природным террасам, на склонах которых располагается заповедник охраняемых можжевельников (более 20 видов), там растут реликтовые черные сосны, среди которых встречаются и гигантские (ствол у основания 2-3 метра в диаметре). Также особый интерес эти места представляют для геологов, т.к. являются одним из немногих мест на планете где можно наблюдать открытый выход офиолитов (срез пород древних океанических платформ). В горной деревне Калопанайотис находится небольшой курортный центр, где имеется целебный серный источник. Здесь же находится замечательный монастырь Иоанниса Ламбадистиса, охраняемый ЮНЕСКО, а также один из венецианских мостов 15 века. Завершает тропу Артемиды Долина Ливанских кедров, сохранившихся только в трёх местах в мире. Покорив высшую точку острова, уставшие, но довольные, мы возвращаемся в отель. Сегодня очень насыщенный день и нам будет, что обсудить за вечерней трапезой.
Протяженность маршрута 9-11 км.

CP_cyprus_odissey_7

4 день. Наш сегодняшний маршрут будет пролегать по самой юго-восточной части острова – месту с захватывающими дух видами — мысу Каво Греко. Очень часто эти места можно увидеть на фото в рекламе Кипра и они действительно достойны того, чтобы их посетить. Сначала тропа петляющая по национальному парку мыса Греко поведет нас вверх в природные пещеры, в которых согласно мифам проживали Циклопы! Затем последует спуск, по которому наверное однажды бежал Одиссей со своей командой спасаясь от жутких чудовищ, тропа приведет к одной из самых красивейших бухт острова — Konnos Bay, где мы остановимся на отдых и купание! На протяжении всего сегодняшнего маршрута нам будут открываться прекрасные виды на бирюзовые воды и золотые пески пляжа Конос, а также на церковь Агии Анаргири.
Протяженность маршрута 10-12 км.
Вечером за ужином обсуждаем увиденное!

CP_cyprus_odissey_10

5 день. Сегодня мы отправимся в Лимасол – город известный своими архитектурными достопримечательностями. Мы увидим руины античных полисов Аматуса и Куриона — именно там, согласно мифу, мужественный Тесей, победивший Минотавра, оставил прекрасную Ариадну. Здесь можно найти остатки Акрополя, с обновленным святилищем Афродиты, а также старинные христианские базилики.
Трудно себе представить, но камни, из которых были построены оборонительные стены древнего города, позже использовались для строительства Суэцкого канала.
Наш пешеходный маршрут проляжет по красивейшей (13 километровой) набережной Лимассола.
На обратной дороге в отель заезжаем на ферму по производству всевозможных продуктов из оливок, оливки и маслины, приготовленные по различным рецептам, масло, щербет и даже оливковое варенье!
Восстановиться после маршрута нам помогут водные процедуры и вкусный ужин! Протяженность маршрута 12-14 км.

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

6 день. Сегодня мы отправимся к одному из самых известных мест на острове, овеянной легендами к купальне Афродиты! Именно здесь, в полумраке, среди ароматных цветов и под звуки тихого пения птиц она мылась в природном источнике, окруженном со всех сторон зарослями. Ежедневный ритуал омовения холодной водой придавал богине сил и делал ее еще прекрасней. Считается, что живительная влага стирала все морщины и сохраняла женскую красоту Афродиты несколько столетий. К сожалению сейчас нельзя искупаться, чтобы проверить на себе старинную легенду о сохранении молодости, но можно насладиться чарующей красотой этого уголка.
Далее мы отправимся по красивому маршруту носящему имя возлюбленного Афродиты Адониса, пройдем по Ботаническому саду Акамас, с верхней точки маршрута, у руин древней башни Пиргос тис Ригенас (Башня Королевы), нам откроется потрясающий вид на Мыс Арнаутис, на Полис Хрисохус и Лес Пафоса.
Протяженность маршрута 9-10 км.

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

7 день. Свободный день.
Сегодня можно отправиться за сувенирами по городу Ларнака, а днем искупаться — скорее всего, для многих это будет грандиозное закрытие купального сезона 2018, кто ещё может похвастаться что купался 30 октября!
По желанию, можно организовать поездку в Никосию – древнюю столицу Кипра.
Вечером нас ждет прощальный ужин и, конечно, гостеприимные хозяева отеля приготовят нам что-нибудь особенное!

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

8 день. Как ни печально, но сегодня мы прощаемся с прекрасным островом.
После завтрака мы отправляемся в аэропорт Ларнаки.
Нам очень полюбился красавец Кипр, и мы обязательно сюда вернемся!

Фотографии из предыдущего путешествия:

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея

24/10 - 31/10/2018 Кипрская одиссея