Для начинающих «южных нордиков»(из южных и юго-западных р-нов города)и всех поклонников «окультуривающей» ходьбы по дворцовым паркам СПб предлагаю тренировку на выезде в Гатчину.

Продолжительность по карте 7км., по времени 2-3часа ходьбы с любованием, перекусом, фотографированием.. По желанию можно сократить или увеличить километраж.
Разминка, для новичков-обучение на марше, заминка/растяжка-в зависимости от оставшегося времени и самочувствия. Семьям скидка на обучение 100руб. Дети-бесплатно. Прокат палок-50руб. Желающие мигают сердечком или отзваниваются в пятницу с 20 до 21 часа. О прокате или приобретении палок во время занятия ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить по контактам, выложенным на сайте клуба «Пойдем ходить» до пятницы с20 до 21часа. Отправляемся с Балтийского вокзала -м Балтийская.
Поезд до Гатчины Варшавской(Направление Луга 1) на10.20. Прибытие 11.16. Билеты-в один конец 75руб. Возвращаться будем со станции Гатчина Балтийская или Мариенбург, поезд в 15.56, прибытие в город 17.05, либо на маршрутках, так что билеты берем только«ТУДА». Встречаемся у касс в 10час. Едем в четвертом вагоне от головы.
Вход в парки бесплатный.
Думаю, окультуриваться будем как всегда своими силами
С собой-нордпаек и питье. Маршрут проходит через Приоратский парк(разминка. обучение новичков), затем мимо Земляного дворца вокруг озер. У входа в Зверинец утомленные палками возвращаются в Дворцовый парк и идут на ж/д станцию Гатчина Балтийская. Нордва по просеке- в парк Зверинец и заканчиваем занятия на станции Мариенбург. ВНИМАНИЕ. Все это при условии, что t будет до -20. «Заднее» слово-в пятницу 17.02.  Инструктор-Алла Павлюченко (Чин-Чин)
моб. для связи +79119882994