Приглашаем в Карелию в двухдневное путешествие на мраморный каньон Рускеала
с 15 по 16 октября.

Физическая активность, потрясающие туристические объекты, полный отрыв за два дня!!

Посмотрите, здесь >>>>>>> как прошли наши  поездки летом и в сентябре


Только в мраморном каньоне Рускеала вы сможете насладиться восхитительным сочетанием изящности и мощи. Сочная растительность стелется на могущественных мраморных скалах, отражаясь в кристально прозрачной воде. Кажется, что кто-то подсвечивает воду в каньоне из глубины, из-за этого вода то изумрудно-зеленая, то небесно-голубая, то иссиня-черная. Особое внимание привлекают ранее действующие шахты и штольни, которые активно использовались при добыче ценного камня. Уже с 17 века Рускеальский мраморный каньон являлся уникальным поставщиком разных видов мрамора. Его использовали в облицовочных работах, декорировании многочисленных памятников культуры, архитектурных постройках 18-20 веков. Мастера по добыче мрамора развозили природный материал не только по Карелии, но также в другие районы северо-западной России. Так, например, красивые узоры пепельного мрамора с каньона Рускеала можно увидеть в здании Исаакиевского Собора и на некоторых станциях метрополитена в Санкт-Петербурге. Мраморный каньон Рускеала невероятно красив в любое время года.
Летом поверхность холодных мраморных плит укутывается в одеяло из зеленой травы, цветов, кустарников и деревьев. Отражаясь в прозрачной воде, кажется, что природа смотрит в зеркало, наполняя это чудное место теплой и уютной атмосферой. Вас ждет увлекательная экскурсия по Горному каньону, водная экскурсия к гротам. А также, активная тренировка по скандинавской ходьбе с инструктором. Вы насладитесь красотой карельского леса и водопадов, где снимался фильм «А зори здесь тихие…

День Маршрут
1 день
07.00 Сбор группы ст.м.Озерки7.30 Отъезд на автобусе из СПб до п.РускеалаРасстояние 290 км. Время в пути 6 часов. Маршрут включает в себя 40 км грунтовой дороги. Несмотря на некоторые неудобства, эта дорога отличается живописными пейзажами.13:30 Приезд в п.Рускеала. Размещение на базе «Рускеала» в номерах.14:00-15:00 Обед.Свободное время. Выдача снаряжения, вводное занятие по финской ходьбе.16.30 Пешая экскурсия с гидом-экскурсоводом (1 час), посещение горного парка «Рускеала». Водная экскурсияна 4-х местных лодках (1час). В одной из стен карьера находится мраморный грот — “визитная карточка” Рускеалы. Попасть в грот можно только с воды.Возвращение на базу.19:30-20:30Ужин.

Свободное время

21.00-23.00  Купание в озере, баня (доп плата 150руб/чел) на берегу озера. У вас будет возможность попариться в 10-ти местной бане, заказанной на 2 часа для нашей группы нордиков. (Баня — 10 местная – но за 2 часа и заметно большее количество «нордиков»/туристов смогут погреть свои мышцы и подготовить их к походу на следующий день. Есть возможность забронировать и 5-ти местную бани на берегу озера только для вашей небольшой кампании (500р/час)

 

2 день 09.00 Завтрак.10.10 Переезд на автобусе к водопадам. Маршрут к знаменитым водопадам, где снимался фильм «А зори здесь тихие…».Рускеальские водопады — это целый комплекс из четырех водопадов в месте разлива реки Тохмайоки. Водопады хорошо видны прямо с трассы, есть обустроенная площадка для просмотра, парковка, беседки. ·Пройдем по живописным тропам, насладимся красотой, спокойствием карельской природы.Переход с палками (2-2,5 км) до 9-ти метрового водопада на месте старой разрушенной ГЭС.Возвращение на базу14:00-15:00 ОбедСбор.15:00Переезд в Сортавалу.Вас ждет небольшая прогулка, где мы  поднимемся  на самую высокую точку Приладожья — гору Петсевара. представляющую собой прекрасную обзорнуюплощадку на город Сортавала.Посещение Гоголева музея (для желающих, за доп плату 50 руб/чел). Довольно большой выставочный зал, заполненный шедеврами резьбы. Удивительное мастерство. Некоторые панно объемные). Очень интересны и целиковые, вырезанные из дерева утварь и украшения.17.00 Посадка на автобус. Возвращение в СПб.

Ориентировочное время прибытия 23.00

Стоимость программы:

Внимание: душ и туалет — на этаже!

 

Корпус/Тип номера

5-ми местный/ 8-ми мест

 

4-х местный

3-х мест

2-х мест (две отд кровати)

2-х мест (двуспальная кровать)

Корпус Финская школа

4660/4600

4850

4810

4900

Корпус Пасторат

5150

5300

Размещение в своих палатках (без питания) – 2400 руб/чел

Размещение в своих палатках (с питанием по программе) – 3650 руб/чел

В стоимость тура входит:

  •    Трансфер на автобусе  СПб — п. Рускеала — СПб,
  •    проживание на комфортабельной базе «Рускеала»,
  •   питание по программе (обед, ужин, завтрак, обед).
  •    2 экскурсии с гидом по Мраморному каньону (пешая и водная),
  •    тренировки по скандинавской ходьбе с инструктором.

Детям до 12 лет, на доп. месте  скидка – 200 руб. от стоимости программы.

Скидка участникам Клуба “Go2Walk — Пойдем Ходить!!” — 400 рублей. 

 Дополнительно оплачивается по желанию: питание в дороге, баня, спортивный инвентарь на базе, аренда палок для скандинавской ходьбы.

Заявки принимаются по тел. (812)7401210, e-mail: scandinavia@tst.spb.ru