17 — 23 сентября 2021. Судак, путешествие по Крыму.

Приглашаем в путешествие по осеннему Крыму с нашей постоянной программой в Судаке.

Запах моря, свежий соленый ветер…
Как всегда в программе интересные и насыщенные экскурсии, сбалансированные, легкие пешие маршруты, которые позволят погрузиться в окружающую красоту природы Крыма.

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.

ПРОГРАММА:

1 день (17 сентября)
Встреча в аэропорту Симферополя.
Трансфер в Судак. По пути мы заедем в Топловский женский монастырь (недалеко от Белогорска), посетим Храм и источники святой Параскевы (по желанию можно будет искупаться, вода из источника излечивает заболевания глаз и головы). Совершим легкую прогулку с палками по склону горы Кара-Тау к источнику святого Георгия.
Приезжаем в отель и размещаемся. Ужин. Отдых.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
2 день (18 сентября)
Позавтракав и совершив небольшую разминку, мы отправимся на знакомство с Судаком — древним торговым центром, основанным в 212 году.
На этот день у нас запланировано посещение знаменитой Судакской крепости, основанной во времена Средневековья итальянцами из Генуи.

Закончив осмотр основных достопримечательностей, мы переезжаем в Новый Свет. Нас ждет прогулка по живописной Голицынской тропе, общей протяженностью 5,5 км.

vxod-na-golicinsk-tropu
Тропа была вырублена в массивах известняковой породы Коба-Кая — древнего кораллового рифа.

doroga_v_novij_svet

Отсюда открываются живописные панорамы на многочисленные крымские бухты. Характер морского дна влияет на цвет воды, благодаря чему бухты и получили свои названия: Зеленая, Голубая и Синяя. Последняя известна еще и своей кинематографической историей: именно в ней снимались фильмы «Человек-амфибия» и «Пираты 20 века».mus kapchik1Огибая Оба-Кая, тропа выведет нас к гроту Голицына. Это естественный грот, в свое время оборудованный под винотеку князя Голицина. В каменных стенах были выложены арки – хранилища для шампанского, которые сохранились и до наших дней.

vinoteka

Далее наш путь лежит через можжевеловую рощу к мысу Капчик, древнему коралловому рифу, разделяющему Синюю и Голубую бухты. Во времена тавров и древних греков здесь, по легенде, прятались пиратские суда.

mis_kapchik

Остановившись для непродолжительного отдыха и перекусив·сухим пайком, мы отправимся в дегустационный зал классического шампанского в Новом Свете. У неравнодушных к игристому напитку будет возможность приобрести шампанское по заводским ценам. 🙂
Возвращение в отель, ужин, отдых.

3 день (19 сентября)
Пешая прогулка по ботаническому заказнику на горный массив Караул-Оба — легендарное геологическое чудо, бывший коралловый риф древнейшего Океана.

Караул-Оба – «Дозорная вершина» — древний коралловый риф высотой 341 м., по праву считающийся одним из семи геологических чудес света.
Маркированная тропа, ведущая вверх в каменное царство Караул-Обы, петляет между причудливых скал,  живописный вид которым придает зеленое обрамление из сосен, фисташек и можжевельника.

sosna_stankevicha

С вершины Караул-Оба видны мысы от Кара-Дага до Аю-Дага. Сделав привал, отдохнув и перекусив сухим пайком,  мы отправимся в обратный путь.

krym_01Весь маршрут составляет около 15 км.
Спускаемся к знаменитому Царскому пляжу и награждаем себя купанием в чистой воде.
Вечером уютная гостиница, ужин, отдых.

4 день (20 сентября)
После завтрака и разминки в отеле мы продолжаем знакомиться с Крымом. Наш путь лежит все дальше на восток, в Феодосию – город с богатейшей историей, насчитывающей без малого 26 веков. Прогулявшись по феодосийской набережной, мы посетим музей Айвазовского, в котором находится крупнейшая в мире коллекция произведений знаменитого мариниста.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
Далее мы отправимся в «край синих холмов» — Коктебель, пройдемся по волошинским местам, а желающие смогут посетить уникальный музей М. Волошина (по желанию).
Насытившись пищей духовной, мы подкрепим силы сухим пайком.
Можно будет устроить морскую прогулку от Коктебеля до Кара-Дага (в зависимости от погоды,  направления ветра и желания нашей команды).
Возвращение в отель, ужин, заслуженный отдых.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.

5 день (21 сентября)
После утренней зарядки и завтрака нас ожидает поездка по живописной южнобережной трассе в село Малореченское. Атмосфера этих мест и красота горных пейзажей привлекла сюда многих кинорежиссёров для съёмок фильмов («Остров сокровищ», «Прощание славянки»  и др.).

Мы посетим храм-маяк, построенный в память о погибших на водах. Расположенный на высоком утесе, мемориальный Храм-маяк является самым высоким храмом в Крыму.  Желающие смогут  посетить музей подводных катастроф на водах.

90777055_12esa2408hram
Далее мы отправимся в поход на гору Демирджи — одну из самых загадочных гор Крыма. А проводник расскажет нам древнюю легенду и проведет в Долину привидений: летающих призраков мы здесь, конечно, не увидим, но незабываемые впечатления обеспечены! Десятки каменных фигур, «Каменный хаос», созданный силами природы. Вековые скульптуры имеют причудливые формы и напоминают своими очертаниями людей, животных и фантастических существ.

dimerdji

Подъем на самую вершину горы Димерджи на высоту 1239 метров над уровнем моря, спуск по седловине между Северной и Южной Димерджи к камню «Разбитое сердце».

eIcQNRYHkokЕсли с погодой нам повезет, то мы непременно посетим водопад Джур-Джур — самый полноводный водопад Крыма, расположенный в  живописном Хапкальском заказнике, занимающем долину реки Улу-узень. Сам водопад спрятался среди могучих буковых и грабовых деревьев. Срывающаяся с 15-метровой высоты зеркальная лента воды, разрывается на отдельные звенящие струи.
JWQh4WYXI8AВесь пеший маршрут составляет 17-18 км.
После насыщенного дня возвращение в Судак. Ужин и отдых.

6 день (22 сентября)
После зарядки и завтрака мы переезжаем в Солнечную Долину к мысу Меганом.

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.

По-гречески «огромный дом», а местные жители называют Меганом «Крымский Тунис» не зря — это одно из самых теплых и солнечных мест в Крыму с чистым морем и пустынными пляжами. Пройдем 8-10 км, перепад высот 350 метров. Море, пляж, возвращаемся в гостиницу.

7 день (23 сентября)
Позавтракав в отеле, мы направляемся в село Морское, к начальной точке нашего пешего маршрута, ведущего к урочищу Панагия.

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
Это место не может похвастаться такой громкой славой как Ай-Петри, его не посещают толпы туристов. Но от этого оно не становится менее привлекательным.
Горная речка Арпат образует тут ряд каскадных водопадов разных размеров, следующих, буквально один за другим почти непрерывной чередой, перемежаясь с округлыми ванночками. На уступе между двумя водопадами вода вымыла углубление в форме сердечка – Ванну Любви. Самые смелые смогут искупаться в ней, чтобы обрести любовь.
В этом живописном месте мы и устроим перекус. Протяженность маршрута – 5-6 км.
Пришло время возвращаться в отель и собираться в обратный путь.
Путешествие по Крыму заканчивается!

Стоимость тура: 25 700 рублей на человека.
Количество человек в группе ограничено — 14 человек.

СКИДКИ Членам клуба Пойдем Ходить!! : — 1000 руб. ( а так же постоянным  участникам клубных поездок).
Скидки не суммируются.
Бронирование по вотцап: +7 921 9162214
e-mail:go2walk.ru@gmail.com    конт. тел.:+7(812)6001220

Проживание: в Судаке, в двух- и трехместных номерах с удобствами.
Включено: проживание, трехразовое питание (завтрак+ужин+перекус), трансферы, переезды, экскурсии по всем маршрутам, гиды.
Не включено:
авиа билеты ~ 15.000 т.руб.
+ входные билеты в музеи, экологические сборы, дегустация шампанского, морская прогулка, дополнительно примерно 1000 руб, сувениры.

Рекомендованные перелеты из Санкт-Петербурга, Москвы и др. городов: — Вылет утренний, что бы быть в Симферополе в первой половине дня,  до 12.00, обратно лучше всего вылетать вечерним рейсом после 18.00.
 
Описание проживания: Гостиницы со всеми удобствами в номерах, комфортабельные, уютные. Кухня — крымско-татарская и  украинская . Готовят вкусно и умело! 
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.