МАНДАРИНЫ ОТ ДАРИНЫ
 8 марта 2016 года в столице Республики Марий Эл пройдёт физкультурно-благотворительная акция, посвящённая Международному женскому дню и организуемая в помощь родителям двухлетней йошкаролинки Дарины Назаровой, собирающим средства для её лечения.

 Организаторами акции «Мандарины от Дарины», согласованной администрацией
г. Йошкар-Олы, выступают активисты Йошкар-Олинского клуба любителей бега «Айвика» и Клуба любителей скандинавской ходьбы «Пойдём ходить!!По Йошке!» и информационной поддержке редакций республиканских и городских СМИ.

Акция «Мандарины от Дарины», начнётся
в 9.00 на Патриаршей площади около фонтана «Пётр и Феврония». Здесь будет развёрнут пункт регистрации участников и сбора средств для лечения Дарины Назаровой.

В акции могут принять участие все желающие, способные пешком или трусцой преодолеть
3 километра. Каждый участник акции, сделавший благотворительный стартовый взнос (от 100 руб.), получит на память красивый значок с изображением мандарина и портретом Дарины Назаровой.

В 10.00 на Патриаршей площади будет дан общий старт несоревновательному забегу, трасса которого пройдёт по набережной Брюгге, площади имени Гоголя, набережной Амстердам и Воскресенской набережной. Время преодоления дистанции любителями бега и скандинавской ходьбы не ограничивается. Приветствуется участие семейных команд.

Мероприятие не преследует спортивные цели, регистрация результатов на финише не предполагается, но каждый участник получит символический поощрительный приз – мандарин в специальной упаковке с благодарностью от Дарины Назаровой.

Информация о физкультурно-благотворительной акции «Мандарины от Дарины» опубликована на странице www.vk.com/pomogem_darine, а также на страницах Йошкар-Олинкого клуба любителей бега «Айвика» www.vk.com/ajvika и Клуба любителей скандинавской ходьбы www.go2walk.ru/walking/yoshkar-ola/.