«…И ДОЖДЬ СМЫВАЕТ ВСЕ СЛЕДЫ…» Только не следы NORDIC-ов в Дудергофе!

От Дудергофского озера к горе Кирхгоф

FKEOijmTbQwВыездные тренировки клуба являются обязательным элементом совершенствования наших ходоков.

Приходится пройти большее расстояние, чем на рядовых тренировках. Необходимо грамотно распределить силы на весь маршрут. Не упустить из виду достопримечательные места. Подобрать снаряжение. А ещё и погода… Вот и воскресный выезд в Дудергоф стал очередным испытанием на прочность.

Светлана Родина:FSz1BJpbAE8-1

В подтверждение слов «Не бойся, что не получится, бойся, что не попробуешь» вчера, 11 августа, в день, когда небеса разверзлись потоками слёз, группой нордиков из Клуба «Go to Wolk» была сделана выездная тренировка «От Дудергофского озера к горе Кирхгоф». Мы шли, заливаясь слезами неба, но улыбались своему желанию быть Здесь и Сейчас, и каждый думал о своём личном преодолении. Вода

стекала с нас потоками, ноги то и дело соскальзывали в мокрую траву, но мы шли! Через поля, взбираясь на сопки Tuutari и удивляясь красоте нашего края. Сопки, скрытые туманом дождя, показывали свою мистическую сущность, и, казалось, сами помогли пройти нам весь путь благополучно и вернуться в реальность. Пройдено 14 км за 2ч.50мин.

 

 

 


SG21MhPLcbY-1Татьяна Петрова:

Когда среди серых облаков появилась полоска бирюзового неба, когда оранжевые лучи солнца окрасили дома и деревья, тогда мы поверили прогнозу погоды от gismeteo, обещавшему солнце вечером! А днём все обещали дождь и обещание своё исполнили!
Мы не отменяем тренировки из-за дождя. Мы уже попадали под дождик. Но такого ещё не было! Дождь начался задолго до тренировки, лил во время тренировки не переставая, и прекратился лишь под вечер.

Регулярные тренировки, маленькие «победы над собой», незаметно подготовили нас к серьёзным испытаниям. Три часа ходить под проливным дождём по мокрой траве и не утратить оптимистического взгляда на жизнь, интереса к окружающему, способности находить компромисс — это результат. С такой командой можно горы свернуть.