Любезные зюйд и зюйд-вест нордики — группы Купчино, Парк Победы и Нарвская.

Планирую для вас ( ну и примкнувшим к нам не откажу)  провести тренировку с выездом в Павловский парк во вторник 3.01.12.со всеми вытекающими — разминкой, заминкой, обучением новичков прямо на марше.

В честь Рождества:

  • для новичков и семей — скидка 50р.
  • Дети – б/п.
  • Аренда палок-50р.

Маршрут по лесному Павловску примерно 10км специально  для новичков,  начинающих нордиков, «неторопышек» и школьников.  Экстрима не обещаю.  В любой момент «утомленные палками» могут вернуться к выходу.

Пойдем со стороны Тярлево до Елизаветинского павильона, через Новосильвийский мостик вверх по Бельведерской аллее по одичавшей части парка, если осилим — до выхода в сторону Московского шоссе. Отдохнем и перекусим в сосновой рощице — и в обратный путь. Места нелюдные, «не замыленные» — луга, кущи, извилистые дорожки. И довольно сухие.

Проезд: маршрутки от м. Московская, Купчино и Звездная, Но долго и опасность частых пробок.  Из опыта — быстрее и безопаснее — от Купчино на поезде -интервал около 20 мин. Стоимость билета от Купчино 30руб. Подходит до Павловска на 10.50 от Витебского вокзала(11.06 от Купчино) — в Павловске в 11.26 .Следующая-на Поселок с Вит.11.20, Купчино-11.34, в Павловске-11.52

Парк тоже теперь платный. Можно поискать дырку в заборе — правда идти придется порядочно и без гарантии. Местные обычно следят, чтобы замок на воротах не чинили. Могут и не уследить – праздники, чай! Или раскошелиться-взрослый-80р. школьный-50,пенсионер-30. Встреча у входа в парк.

Ну как, Пойдем  Ходить, праздники «замаливать»?!))

Чин-чин!