Доброго всем дня!

Я, Демина Юлия, инструктор скандинавской ходьбы и автор программы « Скандинавская ходьба в цвете», приглашаю всех в увлекательное, творческое, цветное путешествие.

Немного физики: свет – видимая часть электромагнитного спектра, разновидность электромагнитного излучения. Глаз способен воспринимать волны длиной от 400 до 700 нанометров.Световые волны попадают на сетчатку глаза, где воспринимаются светочувствительными рецепторами, передающими сигналы в мозг, и уже там складывается ощущение цвета. Это ощущение зависит от длины волн и интенсивности излучения. Длина волны формирует ощущение цвета, а интенсивность – его яркость. Каждый цвет имеет определённый диапазон длины волн. Самые короткие волны – фиолетовые, самые длинные – красные. А все предметы, которые окружают нас, могут или излучать свет (цвет), или отражать, или пропускать падающий на них свет частично или полностью. Например, если трава зелёная, это значит, что из всего диапазона волн она отражает в основном волны зелёной части спектра, а остальные поглощает.

Люди, животные, растения, минералы, деревья, звук, цвет оказывают на нас влияние . Человек, в свою очередь, оказывает влияние на тех, с кем общается, на окружающее его пространство, предметы и Мир. В этом заключается один из аспектов нашей прекрасной жизни на планете Земля- во взаимном влиянии. Наше внутреннее состояние оказывает влияние на то, что происходит во- вне и наоборот. Получается, что ВСЁ оказывает влияние на ВСЁ.

И в самом центре этого круговорота взаимных влияний- ЧЕЛОВЕК. Мы живем в такое время, когда испытываем всё больше и больше влияния извне . Особенно жители крупных мегаполисов. Столько вокруг информации, событий, эмоций, машин, шума, новостей….И где  же найти покой? И как? Как и с помощью чего мы можем влиять на наше внутреннее состояние? Как мы можем наполнить себя счастьем, радостью, равновесием, гармонией, любовью? Как разобраться с вопросами, которые требуют ответа? Как найти новый путь, понять истину, зарядиться положительными эмоциями, поверить в свои силы?

Всё гениальное- просто! Сейчас я открою вам дверь в секретную зону. Немного терпения, мои дорогие!

Первый шаг на этом пути вы уже сделали или собираетесь сделать. СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА! Двигаемся дальше.

Я предлагаю вам поразмышлять про Цвет и Свет…

В каждый момент мы видим вокруг себя огромное количество цветовых сочетаний. Мы одеваем одежду разных цветов, шарфы и палантины, браслеты и ожерелья, покупаем разноцветные шторы, украшаем свой дом предметами интерьера, выращиваем цветы , красим стены, рисуем картины, вяжем. Мы наслаждаемся натуральными цветами в природе: цветом  морской воды, речного песка, каменных утесов, снега зимой и зелени летом, лавандовых полей Франции и полей подсолнечника  в Испании, полей со спельтой в Англии и полей с капустой в Ленинградской области…

Я предлагаю вам исследовать новый способ творческой трансформации своей жизни и наполнения себя новыми впечатлениями, которые, несомненно, принесут вам радость, удовлетворение, веселье, познание и принятие себя. Я приглашаю вас на занятии по творческой трансформации  жизни с помощью рисования древнейшего архетипического образа, называемого мандалой!!!

Эта уникальная конструкция выступает уравновешивающим элементом между противоположностями, и действуют как посредник: между левым и правым полушариями головного мозга, интуицией и логикой, сознательным  и бессознательным, гармонизирует события прошлого и будущего в точке сборки « здесь и сейчас», внешние обстоятельства и  внутреннее восприятие. Рисуя мандалу, вы гармонизируете своё внутреннее пространство и внешние процессы, сопровождающие вашу жизнь.

 Мы получим удовольствие от движения карандаша по бумаге, от шороха, которым это движение сопровождается, от того, что является результатом. Мы будем рисовать  это весело, красиво, с наслаждением. Рисование мандалы, как кусочек шоколада во рту. Получаешь удовольствие и наслаждение от процесса поедания.

Вы выберете именно те ЦВЕТА карандашей, пастельных или восковых мелков, которые необходимы вам в данный момент времени для гармонизации вашей жизни.

Вы найдете внутри себя место тишины и покоя, центра и равновесия.

Мы вместе посмотрим и обсудим ваши рисунки,  найдем ответы на интересующие вас вопросы, наполнимся предновогодним настроением предвкушения Нового года под красивую музыку и горящие свечи.

Подарите себе возможность новых исследований себя и остановитесь на мгновение в предновогодней суете в кругу друзей , каковыми являются члены клуба «ПОЙДЕМ ХОДИТЬ!!».

 

Наше творческое путешествие состоится в офисе клуба «Пойдем ходить»

Адрес:Санкт-Петербург, ул.Радишева 40 ( 1 этаж, вход с улицы, офис турфирмы Топ Спорт трэвел).

Дата и время: 22 декабря, с 18-00 до 21-00

По возможности приносите с собой то, чем вы бы хотели сотворить своё чудо: цветные или акварельные карандаши, пастельные или восковые мелки…

Стоимость-300 руб.

Контактный тел.8-921-912-78-08 — Юлия Демина.