Много интересных мест и достопримечательностей ждёт путешественников в Осташкове — небольшом городе Тверской области, который раскинулся на берегу красивейшего озера Селигер. Он был основан в XIV веке, на его территории сохранилось немало памятников истории и древнего зодчества. Всё это в сочетание с живописной природой придаёт Осташкову необычайный колорит, создающий прекрасный фон для увлекательного путешествия по лучшим туристическим местам этого славного городка. Здесь есть собственные «Селигерские Кижи» и «Петербург в миниатюре» — Нилова Пустынь. Отсюда маленьким ручейком берет начало царь-река Волга и золотятся в озерных водах купола «селигерской Венеции» — Осташкова.  Мы с вами окажемся здесь в начале лета и к прогулкам и экскурсиям добавится купание. Летний отдых на Селигере — это песчаный берег, чистейшая вода, которая летом прогревается до +25 С, воздух, пропитанный смолистым ароматом вековых сосен – курорт, созданный природой.

19 июня (пнд)

  • 5.30-8.22  Санкт-Петербург-Бологое
  • 9.40 — 12.28 поезд Бологое-Осташков
  • заселение в отель 
  • обед в кафе города
  • теплоходная экскурсия в Нилову Пустынь – главную святыню Верхневолжья побываем в главном монастырском храме – Богоявленском соборе, где покоятся нетленные мощи Нила Преподобного, приносящие исцеление людям. Желающие смогут подняться на колокольню собора, высота которой 36 метров, и осмотреть монастырь и его окрестности. 
  • ужин  в гостинице
  • летний закат на Селигере, купание, лодки и игры на свежем воздухе

20 июня (втр)

Завтрак в отеле.
Поход на Исток Волги (5 км): на автобусе (70 км) доедем до д.Вороново, далее  прошагаем (2.5 км )по живописным местам и перед нами откроется место силы, тут мы проведем около часа ,услышим много интересного от нашего экскурсовода, посетим Спасо-Преображенский храм и перешагнем великую русскую реку. Также по дороге посетим путевой крест-веху на пути «из варяг в греки». На обед мы становимся в самобытном месте «Ольгин хутор».

Ужин в гостинице, летний закат на Селигере, купание, катание на лодке и игры на свежем воздухе

21 июня (срд)

  • Завтрак в отеле
  • автобусно-пешеходная экскурсия — посетим жемчужину Тверской области — Оковецкий святой источник.
  • обед в кафе города
  • посещение Осташковского краеведческого музея и прогулка по старинным городским улицам
  • ужин  в гостинице
  • летний закат на Селигере, купание, катание на лодке и игры на свежем воздухе

22 июня (чтв)

Завтрак в отеле
Для любителей природы предлагается маршрут на одно из живописнейших внутренних озёр острова Хачин – Белое (Южное). Остров Хачин – самый большой остров Селигера, его площадь 32 кв. км. На нем расположены 13 внутренних водоёмов, несколько населенных пунктов. Его уникальность в том, что большая площадь занята сосновыми борами. Маршрут проходит по озеру Селигер, затем экскурсанты совершают пешеходную прогулку вдоль Копанки.
Обед в кафе города.

Свободное время для посещения интересных мест Осташкова:

«Музей рыбы и не только»
Картинная галерея Житенный монастырь
Вернисаж  «Обретение»

23 июня (птн)

Завтрак в отеле.
Прогулка на величественный остров Кличен, который первым упоминается в истории этих мест и является особо охраняемой природной территорией. Природный парк Кличен — это своего рода миниатюра Кисловодского парка с его терренкурами и сосновыми лесами. А местами похоже на Куршскую косу в Калининградской области. Обед  в кафе города.

Проживание в отеле «Тимофеевская усадьба» в двухм. номерах, которая находится в историческом центре г.Осташков в 400 м.от озера Селигер. На собственной огороженной территории расположены деревянные дома с номерами для наших гостей, русская баня, столовая, беседки,зоны барбекю. В летний период работает бесплатный батут для детей, осуществляется прокат велосипедов. В шаговой доступности находятся городские кафе, рестораны, достопримечательности и пляж.

Обратно:
14.20-17.05 Осташков-Бологое , пересадка 17.49-21.50 Бологое-Санкт-Петербург или выезд по вашему желанию.
Стоимость программы:
26900 руб.
Скидка членам клуба 500 р.

Бронирование : +79219162214 (вотцап), e-mail: go2walk.ru@gmail.com
В стоимость входит:

Проживание в отеле, в двухм.номерах

Питание завтраки, обеды, ужины (кроме последнего дня)

Экскурсионное обслуживание: автобусные и теплоходные экскурсии

Входные билеты в краеведческий музей

В стоимость НЕ входит:

Билеты до Осташкова
Ужин 22 июня
Входные билеты в музеи, выбранные туристами по желанию