Друзья, мы наконец то отчитались перед Спорт Комитетом СПБ за проведение региональных соревнований «Песчаная Гонка», которые прошли 14 мая 2022 года в Курортном районе Санкт-Петербурга.
И счастливы сообщить вам, что на этих соревнованиях ВПЕРВЫЕ в Санкт-Петербурге и очень похоже что и в России выполнены нормативы 3-го разряда в дисциплине «Северная ходьба»!

Четыре Победителя «Sand Race 2022»! на дистанции 2 класса(10 км): Некрасова Валентина с результатом 1ч10м47 и Марков Андрей с результатом 1:03:03.
На дистанции 1 класса (5 км): Голубева Дарья с результатом 0:34:23 и Свинцицкий Олег с результатом 0:34:05 стали первыми разрядниками в стране !

От всей души поздравляем спортсменов !

Это исторический момент для Санкт-Петербурга — так, как скандинавская ходьба активно зарождалась здесь, в этом городе, еще в 2008 году!
Это счастливый момент для всей команды нашего клуба — как итог многолетней работы. Друзья, дорогие коллеги — поздравляем Вас!

Благодарим судейскую команду, которая помогла провести соревнование, благодарим за помощь и терпение Федерацию спортивного туризма Спб с которой сложилось сотрудничество и надеемся, что оно продолжится и дальше.

Благодарим всех, кто способствовал становлению СХ как спортивной дисциплины.
А именно Андрея Загарова как разработчика свода правил Дисциплина Северная ходьба (Мурманск,клуб Парсек) и Сергея Мещерякова (резидент Федерации Северной ходьбы, Москва) инициатива которого помогла Северной ходьбе стать спортивной дисциплиной.

Всем желаем добра, успехов в спорте, развития и конечно процветания нашей любимой скандинавской ходьбе! Скандинавской!
Потому что из песни — слов не выкинешь… :))

Фотографии с соревнований от 14 мая 2022

#sandrace #песчанаягонка #соревнвания@go2walk