ЕДЕМ В ГОСТИ В ЙОШКАР-ОЛУ С ПОСЕЩЕНИЕМ КАЗАНИ !
НА ФЕСТИВАЛЬ СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЫ «Йoлгopнo Mapий Эл 2022»
ПРОГРАММА:
14 июля — прилетаем в Казань — после размещения,
с 17.00 вечерняя экскурсионная пешеходная прогулка по Казани. Любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных — «Казанский Арбат», татарская белокаменная крепость «Казанский Кремль», прогулка по ул. Петербургская и Старо-татарской слободе .
Ночевка в отеле/хостеле.


15 июля — в 10.00 трансфер из Казани (место сбора группы согласовываем) на Остров-град Свияжск. По пути заезжаем в Храм всех религий, очень красивый Раифский Богородицкий мужской монастырь и историко-культурную жемчужину Республики Татарстан — Свияжск.Здесь вы увидите воссозданную жизнь 16 века, где по-прежнему чеканят монеты кузнецы, мастерят глиняную утварь, воины-стрельцы тренируют своё мастерство в стрельбе из лука и арбалета. На острове Вы сможете посетить уникальные монастыри: Успенско-Богородицкий (объект всемирного наследия ЮНЕСКО) и Иоанно-Предтеченский с древнейшей церковью всего Татарстана.
После экскурсии по Острову (2 часа) — переезд в Йошкар-Олу.
Ночевка в Йошкар-Оле.

16 июля — участие в фестивале СЕВЕРНОЙ ХОДЬБЫ «Йoлгopнo Mapий Эл 2022» , проводимого в рамках Чемпионaтa Poссии по Спортивному туризму в спортивной дисциплине Северная ходьба.
Дистанция для всех желающих — 5 км. Заявочный сбор 500 р . с человека.
Трансфер до стартового городка(туда и обратно)
Увидим нордиков -североходцев из других регионов. Познакомимся.
Поддержим так же сборную по северной ходьбе Санкт-Петербурга, которая уже будет там !
17.00 — обзорная пешеходная экскурсия по Йошкар-Оле от организаторов, наших друзей Алексея Алексеева и клуба Йолгорно.
Ночь в гостинице/хостеле

17 июля — выезд в Казань в аэропорт.
Этот день зависит от времени вылетов из Казани.
Если времени будет достаточно- успеем заехать и посмотреть что то интересное!
Например заедем в местечко «Кленовая гора» расположеное в живописном лесном массиве на территории государственного национального парка «Марий Чодра» (Марийская тайга) — в экологически чистом и живописном уголке Республики Марий Эл
Увидим Зеленый ключ — систему родников, бьющих прямо из-под земли, обладающих целебными свойствами и овеянных красивой легендой.
Пройдемся к живому памятнику — дубу Пугачёва. Согласно легенде, после поражения под Казанью в 1774 году, Емельян Пугачёв поднимался на крону дуба, откуда наблюдал горящую Казань.
Здесь течет чистейшая река Илеть, где мы возможно успеем искупаться!

СТОИМОСТЬ:
5750 руб с чел. — программа, все трансферы, экскурсии, сопровождение группы .
Бронирование проживания оставляем за рамками программы, что позволяет вам сделать самостоятельный выбор отеля в соответствии с желаниями.Питание самостоятельно.
Так же возможна помощь в бронировании отеля (от 1600 р. номер на двоих, за ночь), после согласования вашего участия в поездке!
( Место и время встречи группы в Казани — будут определены после покупки аб)

АБ стоят в районе 12. тр без багажа.
Есть отличные рейсы из спб , вылетом 14 июля СМАРТАВИЯ В 09.35 , в Казани в 11:35, обратно вылет из Казани 17 июня ,вечером в 21.40 в СПБ.
Из Москвы — аб стоят ~7000 тр.
ЖД билеты = такая же стоимость или даже подороже..
Поедем налегке с рюкзачками.
Бронирование места в группе +79219162214 -Ирина Марковская.