Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

Западное побережье Крыма, мыс Тарханкут с 3 по 9 сентября 2022

В этой поездке нам раскроется красота крымской степи в сочетании с белыми обрывистыми скалами, мы вдохнем аромат разнотравья и свежего морского бриза.

1 день. 3 сентября

Встреча в аэропорту  г  Симферополь. Едем в Бахчисарай – столицу Крымского Ханства . Обзорная экскурсия по Старому городу, мистерия Бахчисарая в его средневековых, узких улочках,  Сфинксы города- каменные изваяния причудливой формы. Обед в кафе с элементами национальной кухни.

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

Смотровая площадка – Крокодил, с нее открывается красивый вид на Бельбекскую долину Отправляемся в Андреевку ( приморский поселок), поселение в гостинице , ужин. Отдых, купание на пляже.
Вечер приятного знакомства.

2 день. 4 сентября

Утренняя гимнастика в аэрозоне сосновой рощи. Завтрак. Прогулка с палками по побережью, вдоль Миндальной рощи,  к мысу Лукулл( 5 км , купание ).

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

Инкерманский монастырь

Священный город Инкерман, Свято-Климентовский мужской монастырь, крепость Каламита, Бирюзовое озеро, Монастырская скала , древние пещерные комплексы. Интересная экскурсия по инкерманским штольням, старинные винподвалы,  дегустация вина Инкерманского винзавода, продукция которого приобрела мировую известность , возможность приобрести в заводском магазине продукцию по доступным ценам. Возвращение в гостиницу. Ужин, свободное время.

3 день. 5 сентября

Утренняя пробуждающая гимнастика в аэрозоне сосновой рощи. Купание. Завтрак. Освобождение номеров, переезд в Евпаторию, по пути заезжаем на Розовое озеро, где добывают знаменитую Крымскую соль.

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

Розовое озеро, Евпатория

( Керкинитида, Гезлев, Евпатория- древний город Крыму. Текие дервишей(15 -16 век) ритуальные танцы  странствующих монахов , Гезлевские ворота(этническая кофейня, где можно отведать фирменный кофе и национальные сладости),Караимские кенассы( 19 век), мечеть Джума-Джами- чудо мусульманской архитектуры ( 16 в).

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

мечеть Джума-Джами

Синагога Егия-Капай, собор св  Николая( 19 в). Переезд в Оленевку, поселение в гостинице , ужин, отдых.

4 день 6 сентября

Зарядка .Завтрак .Затем пройдем с палками 6-7 км по урочищу Джангуль, балка Большая Кастель , фигуры выветривания под названием « Зоопарк», барбарисовая роща, карманный пляж, купание, отдых.

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

урочище Джангуль

Озеро Караджи, старинная усадьба Попова , прогулка по парку  по желанию).Возвращение в гостиницу по живописной песчаной косе. Ужин, отдых, вечерние морские купания.

5 день 7 сентября

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

Тарханкутский маяк

Зарядка. Завтрак. Тарханкутский маяк- самая западная точка Крыма, мыс  Кара-Бурун, пройдем по берегу, (высота скал 63 м ) к малому Атлешу. Увидим арку Атлеша, грот Дракона, чаша любви, то самое знаковое  место, где  снимали фильм « Человек-Амфибия». Колодец пиратов, грот 102 метра. Рыболовецкое хозяйство, улов кефали. Пройдем 6-7 км. Покатаемся на катере, сначала все красоты увидим с моря, а потом с берега. Возвращение в гостиницу, ужин, отдых.

6 день 8 сентября

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

Зарядка. Завтрак. Переезд на автобусе, затем идем пешком на Беляус- это место по праву заслужило славу Крымских Мальдивов ( коса 14 км, песчаный пляж, пройдем с палками по песку, устроим песчаную гонку в Крыму, если будут желающие). Скифско-греческое городище. Белый кварцевый песок, чистейшая вода, пляж, купание и солнечные ванны. Затем едем в Черноморское, прогулка к набережной, музей Калос- Лимен.

Тарханкут, Западное побережье Крыма с 3 по 9 сентября 2022

7 день. 9 сентября

Зарядка. Завтрак. Впереди пол дня свободного времени, купаемся, загораем, отдыхаем и наслаждаемся чудесным морем .

Обед. Сборы в дорогу, трансфер в аэропорт Симферополя.

Стоимость поездки: 27500 рублей

Включено: 3 трехразовое питание, проживание в гостиницах (завтраки, ужины, перекусы на маршрутах) (номера с удобствами 2-х и 3-местные), услуги гида, проводника-экскурсовода, трансферы.

СКИДКИ ЗА РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ:
Раннее бронирование и оплата до 01.03.2021 — 25 500 рублей.

Скидки  членам клуба «Пойдем Ходить!!»- 1500 руб. (участникам клубных поездок).
Скидки не суммируются.

Проживание в двух/трехместных номерах  в комфортабельных гостиницах и пансионатах со всеми удобствами.
Одноместное размещение под запрос с доплатой.
Не включены:
Авиабилеты.
Входные билеты в музеи и заповедники, морские прогулки, дегустации, обед в Бахчисарае, все вместе около 2000/2500 руб.)

Рекомендованные рейсы :
 время прилета в первой половине дня до 12.00
время вылета во второй половине дня, вечером после 18.00
(если вы прилетаете сильно раньше — вам придется ждать остальных, если  вылетаете сильно позже — вам придется ждать свой рейс в аэропорту. Так как трансфер один общий для группы. Или заказывать инд. трансфер.

Бронирование и справки по тел. +7(812)6001220
Вотцап +7 921 9162214 .
е-mail: go2walk.ru@gmail.com
Если вы приобрели для поездки А/Б самостоятельно, огромная просьба сообщить об этом по электронной почте или по указанным телефонам!