ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ! ПОХОДЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ!
6 февраля -прогулка : Ст. Петергоф- Луговой парк- Низино.

8-12км. Маршрут-ТРАНСФОРМЕР — желающие могут добавить на обратном пути еще 5-7км. Мы пройдем вдоль Старопетергофского канала, мимо рукотворных прудов Лугового парка, обрамленных старыми ивами.
По извилистым аллеям выйдем к Бабигонскому холму и парящему над ним Бельведеру-блестящему творению великого «эклектика» А. Штакеншнейдера. На его же творение- белокаменную церковь великомученицы Александры полюбуемся с берега Церковного пруда. Позади 8км .
Здесь можно сойти с маршрута и вернуться на станцию общественным транспортом. Желающие могут продолжить маршрут вдоль Старопетергофского водовода к Шингарскому водохранилищу с уникальной системой шлюзов. Это еще около 3км.
Отсюда возвращаемся на станцию на местном автобусе.
Едем с Балт. вокзала в 4вагоне от головы поезда на Ораниенмбаум в 10:40 (Ленин пр. 10:49) до СТАРОГО ПЕТЕРГОФА. Билеты туда и обратно. Возвращаемся на электричке 15:32 или 16:42 ЛАСТОЧКА либо автобус 639 до метро пр. Ветеранов.
С собой нордпаёк, термос, носки, наконечники на палки, ЛЕДОСТУПЫ. Орг. сбор 300р. Тренер Алла Павлюченко

Записывайтесь в поход через расписание в Приложении https://www.go2walk.ru/nordic-walking-raspisanie/

⛄⛄⛄⛄⛄

07.02 поход «Река Мга — Келколовские карьеры — река Мга», 12 км.

От станции 45 км. через садоводство по высокому берегу Мги дойдем до редкого в нашей области подвесного моста, перейдем по нему и лесной дорогой направимся к Келколовским карьерам. Обогнув малый карьер, выйдем на другую лесную дорогу и, пройдя по ней 3,5 км, окажемся уже на низком берегу Мги недалеко от ее впадения в Неву. Отсюда вдоль реки доберемся до остановки социального автобуса, который довезет нас до Рыбацкого.
С собой термос, перекус. Ледоступы — обязательно, будут скользкие подъёмы и спуски. Высокая обувь или гамаши-фонарики.
Орг.сбор 300 р.
Встречаемся в вестибюле пригородных касс ж/д станции Рыбацкое в 8.40. Или во втором вагоне электрички, отправляющейся в 8.30 с Московского вокзала на Будогощь (от Рыбацкого в 8.58). Билеты до платформы 45 км в один конец. Возвращаемся на автобусе 440, действует пенсионный проездной.
Проводит инструктор Светлана Макарова .

Записывайтесь в поход через приложение !

+7 812 6001220