Приглашаем в путешествие по осеннему Крыму с нашей постоянной программой в Судаке.

Запах моря, свежий соленый ветер…
Как всегда в программе интересные и насыщенные экскурсии, сбалансированные, легкие пешие маршруты, которые позволят погрузиться в окружающую красоту природы Крыма.

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.

ПРОГРАММА:

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.

1 день (24 сентября)
Встреча в аэропорту Симферополя.
Трансфер в Судак. По пути мы заедем в Топловский женский монастырь (недалеко от Белогорска), посетим Храм и источники святой Параскевы (по желанию можно будет искупаться, вода из источника излечивает заболевания глаз и головы). Совершим легкую прогулку с палками по склону горы Кара-Тау к источнику святого Георгия.
Приезжаем в отель и размещаемся. Ужин. Отдых.

2 день (25 сентября)
Позавтракав и совершив небольшую разминку, мы отправимся на знакомство с Судаком — древним торговым центром, основанным в 212 году.
На этот день у нас запланировано посещение знаменитой Судакской крепости, основанной во времена Средневековья итальянцами из Генуи.

Закончив осмотр основных достопримечательностей, мы переезжаем в Новый Свет. Нас ждет прогулка по живописной Голицынской тропе, общей протяженностью 5,5 км.

vxod-na-golicinsk-tropu


Тропа была вырублена в массивах известняковой породы Коба-Кая — древнего кораллового рифа.

doroga_v_novij_svet
mus kapchik1

Отсюда открываются живописные панорамы на многочисленные крымские бухты. Характер морского дна влияет на цвет воды, благодаря чему бухты и получили свои названия: Зеленая, Голубая и Синяя. Последняя известна еще и своей кинематографической историей: именно в ней снимались фильмы “Человек-амфибия” и “Пираты 20 века”.Огибая Оба-Кая, тропа выведет нас к гроту Голицына. Это естественный грот, в свое время оборудованный под винотеку князя Голицина. В каменных стенах были выложены арки – хранилища для шампанского, которые сохранились и до наших дней.

vinoteka

Далее наш путь лежит через можжевеловую рощу к мысу Капчик, древнему коралловому рифу, разделяющему Синюю и Голубую бухты. Во времена тавров и древних греков здесь, по легенде, прятались пиратские суда.

mis_kapchik

Остановившись для непродолжительного отдыха и перекусив·сухим пайком, мы отправимся в дегустационный зал классического шампанского в Новом Свете. У неравнодушных к игристому напитку будет возможность приобрести шампанское по заводским ценам. 🙂
Возвращение в отель, ужин, отдых.

3 день (26 сентября)
Пешая прогулка по ботаническому заказнику на горный массив Караул-Оба – легендарное геологическое чудо, бывший коралловый риф древнейшего Океана.

Караул-Оба – «Дозорная вершина» – древний коралловый риф высотой 341 м., по праву считающийся одним из семи геологических чудес света.
Маркированная тропа, ведущая вверх в каменное царство Караул-Обы, петляет между причудливых скал,  живописный вид которым придает зеленое обрамление из сосен, фисташек и можжевельника.

sosna_stankevicha

С вершины Караул-Оба видны мысы от Кара-Дага до Аю-Дага. Сделав привал, отдохнув и перекусив сухим пайком,  мы отправимся в обратный путь.

krym_01

Весь маршрут составляет около 15 км.
Спускаемся к знаменитому Царскому пляжу и награждаем себя купанием в чистой воде.
Вечером уютная гостиница, ужин, отдых.

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.

4 день (27 сентября)
После завтрака и разминки в отеле мы продолжаем знакомиться с Крымом. Наш путь лежит все дальше на восток, в Феодосию – город с богатейшей историей, насчитывающей без малого 26 веков. Прогулявшись по феодосийской набережной, мы посетим музей Айвазовского, в котором находится крупнейшая в мире коллекция произведений знаменитого мариниста.

Далее мы отправимся в «край синих холмов» — Коктебель, пройдемся по волошинским местам, а желающие смогут посетить уникальный музей М. Волошина (по желанию).Насытившись пищей духовной, мы подкрепим силы сухим пайком.
Можно будет устроить морскую прогулку от Коктебеля до Кара-Дага (в зависимости от погоды,  направления ветра и желания нашей команды).
Возвращение в отель, ужин, заслуженный отдых.

5 день (28 сентября)
После утренней зарядки и завтрака нас ожидает поездка по живописной южнобережной трассе в село Малореченское. Атмосфера этих мест и красота горных пейзажей привлекла сюда многих кинорежиссёров для съёмок фильмов («Остров сокровищ», «Прощание славянки»  и др.).

Мы посетим храм-маяк, построенный в память о погибших на водах. Расположенный на высоком утесе, мемориальный Храм-маяк является самым высоким храмом в Крыму.  Желающие смогут  посетить музей подводных катастроф на водах.

90777055_12esa2408hram


Далее мы отправимся в поход на гору Демирджи — одну из самых загадочных гор Крыма. А проводник расскажет нам древнюю легенду и проведет в Долину привидений: летающих призраков мы здесь, конечно, не увидим, но незабываемые впечатления обеспечены! Десятки каменных фигур, «Каменный хаос», созданный силами природы. Вековые скульптуры имеют причудливые формы и напоминают своими очертаниями людей, животных и фантастических существ.

dimerdji

Подъем на самую вершину горы Димерджи на высоту 1239 метров над уровнем моря, спуск по седловине между Северной и Южной Димерджи к камню “Разбитое сердце”.

eIcQNRYHkok
JWQh4WYXI8A

Если с погодой нам повезет, то мы непременно посетим водопад Джур-Джур — самый полноводный водопад Крыма, расположенный в  живописном Хапкальском заказнике, занимающем долину реки Улу-узень. Сам водопад спрятался среди могучих буковых и грабовых деревьев. Срывающаяся с 15-метровой высоты зеркальная лента воды, разрывается на отдельные звенящие струи.
Весь пеший маршрут составляет 17-18 км.
После насыщенного дня возвращение в Судак. Ужин и отдых.

6 день (29 сентября)После зарядки и завтрака мы переезжаем в Солнечную Долину к мысу Меганом.

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.

По-гречески «огромный дом», а местные жители называют Меганом «Крымский Тунис» не зря — это одно из самых теплых и солнечных мест в Крыму с чистым морем и пустынными пляжами. Пройдем 8-10 км, перепад высот 350 метров. Море, пляж, возвращаемся в гостиницу.

7 день (30 сентября)
Завтрак в отеле. Сборы домой. Свободное время для прогулок на море, посещение сувенирных лавочек. 
Возможно кто-то захочет остаться продолжить отдых дальше самостоятельно. Обед предусмотрен в отеле.
Путешествие по Крыму заканчивается! 
Трансфер в аэропорт.

Стоимость поездки: 27500 рублей

Включено: 3 трехразовое питание, проживание в Судаке  (завтраки, ужины, перекусы на маршрутах) (номера с удобствами 2-х и 3-местные), услуги гида, проводника-экскурсовода, трансферы.

СКИДКИ ЗА РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ:
Раннее бронирование и оплата до 01.03.2021 — 25 500 рублей.

Скидки  членам клуба «Пойдем Ходить!!»- 1500 руб. (участникам клубных поездок).
Скидки не суммируются.
Одноместное размещение под запрос с доплатой.

Не включено:
ж/д  или авиа билеты до Симферополя
+ входные билеты в музеи, экологические сборы, дегустация шампанского, морская прогулка, сувениры.

Рекомендованные рейсы :
 время прилета в первой половине дня до 12.00
 время вылета во второй половине дня, вечером после 18.00
(если вы прилетаете сильно раньше — вам придется ждать остальных, если  вылетаете сильно позже — вам придется ждать свой рейс в аэропорту. Так как трансфер один общий для группы. Или заказывать инд. трансфер.

Бронирование и справки по тел. +7(812)6001220
Вотцап +7 921 9162214 .
е-mail: go2walk.ru@gmail.com
Если вы приобрели для поездки А/Б самостоятельно, огромная просьба сообщить об этом по электронной почте или по указанным телефонам! 

17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.
17 - 23 сентября  2021. Судак, путешествие по Крыму.