И СНОВА В ПОХОД!
3-ий поход зимней серии походов выходного дня
Проекта Пойдем Ходить!! из Санкт-Петербурга.

Приглашаем в Петяярви (пока не завалило снегом и можно пройти по лесным тропам проложенными не то человеком, не то лесным зверем..:)), круговой маршрут от ж/д станции Петяярви, примерно 18 км.

Что увидим:
Чудесный лес заказника гряды Вярямянселькя Карельского перешейка.  Максимальная высота гряды достигает 80 м., которая возникла в процессе таяния ледников. Живописная природа, замечательный лес, своеобразный рельеф, обилие чистого воздуха соснового леса делают это место прекрасным для посещения.
По пути пройдем мимо реки Волчья (когда-то в далекие времена по этой реке проходила граница между Новгородским княжеством и Швецией), посетим старую финскую ГЭС, полюбуемся видами с красивых стоянок на гряде.

С собой нордпаек (перекус /орешки/сухофрукты/бутерброды/горячий чай в термосе/вода) расcчитанный на весь день, запасные теплые вещички, накидку от дождя (смотрим прогноз).

 

Добираемся:
Электричка с Финляндского вокзала (направление СПБ-Кузнечное) в 9:28, прибытие в 11:15 (1 ч 47 мин в пути), встречаемся в 4 вагоне с хвоста поезда, обратно в 17:45 в 19:40 в СПБ.
Стоимость ж/д билета 225 руб. в одну сторону (стоимость полного билета).

Ждем Вас!

Сопровождающие тренеры: Ирина Марковская (+7 921 9162214),
Николай Шустров (+7 921 9162198).
Участие бесплатное.

Мероприятия проводятся в рамках Проекта Пойдем Ходить!!, Победителя второго конкурса 2019 года, Фонда Президентских Грантов.