Завершился 2-х дневный практический семинар по подготовке инструкторов по СХ. На этот раз он собрал целевую аудиторию – сотрудников социальной службы из Морков, п. Красный стекловар, Сернура, Параньги и городов Звенигово и Йошкар-Ола, приобретших навыки обучения технике ходьбы для работы со своими подопечными.

Программа была насыщенной, настрой боевой, и погода не подвела. Стены Национальной библиотеки и природа прилегающего Парка культуры создавали благоприятную обстановку для теоретических и практических занятий. Событием семинара стало выступление Османова Леонида Петровича, заведующего неврологическим отделением Медведевской ЦРБ (пос. Медведево), основателя «Школы Остеопороза», на тему «Медицинские показания для занятий скандинавской ходьбой».

Говорит одна из слушательниц семинара: «На сегодняшний день я вдохновлена скандинавской\северной ходьбой. Идея создания клуба СХ мне по душе. Буду вдохновлять жителей своего района вести активный образ жизни и укреплять своё здоровье с помощью скандинавских палок».

Организаторы выражают благодарность за поддержку и помощь в проведении семинара сотруднику министерства соцразвития Софроновой Марии Владимировне и директору ГБУК РМЭ «Национальная библиотека им. С.Г. Чавайна» Щегловой Ирине Викторовне.