Для кого-то Армения это древние монастыри и храмы, всемирные святыни и реликвии, для кого-то это скалы, водопады, лесные озера и прекрасные виды, открывающиеся с горных вершин.
А может это гостеприимный и добрый народ, сохранивший традиции предков? В этой поездке вас ждет встреча с необыкновенной страной в которой обязательно нужно побывать хотя бы один раз.

Мы увидим прекрасные и очень разные природные места.
Посетим достопримечательности разных эпох и конечно попробуем богатую национальную кухню Армении.

Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить

18.06 , 1 день

Встреча в аэропорту, и экскурсия  по Эчмиадзину с посещением храма Рипсиме и Кафедрального собора. Армения является первым христианским государством в мире, а Эчмиадзин имеет особое значение для всех христиан. Вечерняя прогулка по Еревану. Красивый и современный город, столица Армении. Ночевка в Ереване.

19.06, 2 день  Озеро Севан и пеший поход по заповеднику (7 км поход, 220 км авто)

Nordic walking тур в Армению клуба  Пойдем Ходить

Поездка на озеро Севан — крупнейшее высокогорное озеро  и посещение монастыря Севанаванк. Поход по Дилижанскому заповеднику. Там мы посетим монастырь Агарцин (13 в.), который уютно расположился среди прекрасной природы. Ночевка в Ереване.

20.06, 3 день По следам великих князей (8 км поход, набор высоты — 400м; 280км авто)

Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить

Поход к крепости Смбатаберд Несмотря на Войны и разрушения в Армении всегда развивались культура и искусство, и создавались шедевры мирового значения. Одним из таких шедевров несомненно является монастырь Нораванк
(13 в.), известный своими барельефами и первым в мире реалистичным изображением Бога Отца. На обратном пути дегустация вин в селе Арени.

21.06, 4 день Лечебные минеральные ванны после похода (10км поход; 90км авто)

Поход по красивым горным тропам к монастырю Майраванк (древний храм (7-14вв.). На обратной дороге купание в лечебных ваннах с минеральной, лечебной теплой водой.

22.06, 5 день Восхождение на г. Атис (2529м) (12 км поход, набор высоты — 1020м; 40км авто)

Конечно же мы взберемся на гору Атис, с вершины которой ассирийская царица Семирамида  когда-то управляла своим огромным войском, что бы окинуть взором с вершины Атиса доступные глазу окрестности, отсюда действительно все как на ладони!

23.06. 6 день. Самостоятельный свободный день.

Кто-то хочет обязательно посетить исторический музей и Матенадаран, кому-то позарез надо в дом-музей Параджанова, кто-то хочет послушать ереванский джаз, а кому-то просто хочется одному погулять по городу.
В этот день у нас будет возможность посетить те места, которые не входят в программу тура. Гулять по Еревану приятно и абсолютно безопасно.
Можно поехать и за город на общественном транспорте или такси. Маршрутки и такси в Армении совсем не дорогие, а расстояния сравнительно маленькие. Даже самая дальняя поездка, например, в Татевский монастырь, обойдется совсем недорого, если скинуться и нанять машину на несколько человек. Мы решим сами, как нам провести этот день!

24.06. 7 день. Гарни, Гегард, Симфония Камней, Хосровский заповедник (7 км поход; 70км авто)

Nordic walking тур в Армению клуба Пойдем Ходить

Наиболее легкий, но очень насыщенный интересный день. Посещение языческого храма Гарни и монастыря.  Этажи и залы монастыря полностью высечены из одного цельного куска базальтовой скалы, причем делал это один человек на протяжении 30 лет, и сделал это настолько красиво, что сегодня Гегард входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Симфония камней

Небольшой поход на несколько километров по Гарнийскому ущелью к базальтовым скалам под названием Симфония Камней, полюбуемся на знаменитые базальтовые колонны и пройдем по Хосровскому заповеднику.

25.06, 8 день  Восхождение на высочайшую гору Армении (12 км поход, перепад высот — 670м; 150км авто)

Горы Армении прекрасны все и каждая неповторима по своему, но всем хочется подняться на высочайшую гору, на четырехглавый Арагац. И вот в последний походный день мы совершим восхождение на Южную вершину (3879м), откуда откроется прекрасная панорама вулканического кратера. Доедем до горного озера Кари (3207м), откуда и начнем наше восхождение. Отметим, что восхождение вовсе не требует специальной подготовки ни физической, ни технической. Перепад высот — 670м. Вид разноцветного кратера и фантастические горные пейзажи просто незабываемы. Также в этот день мы посетим памятник армянскому алфавиту. (Возможна замена похода на вершину Арагац — походом по склонам горы Арагац к крепости Амберд — решим на месте.)
Ночевка в Ереване.

26.06, 9 день. До новых встреч Армения!
Отдых в Армении подошел к концу. Если будет немного времени до вылета успеем накупить сувениров на вернисаже или армянских сладостей на рынке. Трансфер в аэропорт.
Группа ограничена до 15 человек.
Стоимость программы с 1 человека —  490$ (Оплата по курсу ЦБ+2%).
Скидка для Членов клуба: Карта Нордик — 10$; Карта Волкер — 20$;
В стоимость входит:
-Отдельный микроавтобус на весь маршрут
-Услуги проводников
-Проживание в хостеле
-Встреча в аэропорту, трансфер в хостел и обратно
-Все входные билеты и платы по программе.
Бронирование по тел. +7(812)6001220, +7(812)7401210,
e-mail:go2walk.ru@gmail.com

В стоимость не входит :
-Питание и А/Б до Еревана (Рейсы подбираем по мере бронирования места в группе).
-Удобные рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы в Ереван и через Минск.
Стоимость от 16000 руб.

  • Проводники
    прекрасно знают маршрут и историю всех достопримечательностей на маршруте. Это местные ребята, которые с детства ходят этими тропами. Они легко ориентируются в любой непредвиденной ситуации. А их врожденный интерес к истории, культуре и традициям Армении даст Вам возможность провести много интересных бесед, познать и прочувствовать не «туристическую», а настоящую Армению.
  • Проживание в хостеле
    Пеший поход по Армении спланирован так, что каждый день начинается и заканчивается в Ереване.

Ночевки в уютном хостеле в самом центре города. Номера 5-ти и 6-ти местные. Всего в 100-200 метров от хостела находятся 2 самых излюбленных ереванских парка, называемые в народе Лебединое Озеро и Поплавок. Вернисаж, площадь Республики, Северный проспект находятся всего в 10 минут ходьбы. Около хостела есть станция метро и остановки общественного транспорта.
По предварительной договоренности и с доплатой возможно одноместное и двухместное размещение.

В хостеле есть полностью оборудованная кухня с холодильником, плитой, чайником и всей необходимой посудой, где мы сможем приготовить себе завтрак и ужин. Продукты питания в Армении качественные и не дорогие. Рядом есть и продуктовый магазин, и овощи-фрукты.
Цены в кафе и ресторанах в Ереване тоже очень не дорогие — если группа захочет- мы сможем ужинать и пробовать национальных ресторанчиках.
По дороге утром, остановки  в пекарнях и магазинах, где можно будет купить дневной перекус.

 Список необходимого снаряжения

Одежда

  • кепка от солнца/бандана
  • солнцезащитные очки
  • ветровка, дождевик (желательно мембрана Gore-Tex)
  • легкий плащ-дождевик
  • несколько футболок
  • свитер (лучше два тонких, чем один толстый)
  • походные брюки
  • шорты, финки
  • носки (несколько пар)
  • сменная обувь (кроссовки, треккинговые сандалии)
  • купальник
  • резиновые тапки

Прочее

  • однодневный рюкзак
  • палки для ходьбы
  • непромокаемая накидка на рюкзак
  • сидушка
  • фонарик (батарейки запасные)
  • личная аптечка (индивидуальные лекарства)
  • средства личной гигиены
  • полотенце
  • солнцезащитный крем
  • фотоаппарат с большой картой памяти
  • зарядники для телефона и аппарата

Какие документы нужны

Россиянам, украинцам и гражданам Республики Беларусь виза не нужна, въезжать можно по действующему заграничному паспорту. Армения дает право безвизового проезда на свою территорию на срок до 90 дней, не более чем на 180 дней в году.

Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Спитак Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Буквы армянского языка Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить

Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Ереван Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить. Хачкары Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Севан Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, озеро Севан Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, озеро Севан Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, дорога в Дилижанский заповедник

 

Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Арарат Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Джермук Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Джермук Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Любанька Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, мельница Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить Nordic walking тур в Армению клуба скандинавской ходьбы Пойдем Ходить, Ереванские студенты