В этом году Национальный клуб ONWF в России Пойдем Ходить!! стал Победителем в первом конкурсе 2018г Фонда Президентских Грантов и мы впервые за все годы работы с 2010 года получили финансовую поддержку на проведение соревнований по скандинавской ходьбе с проектом «Собери километры здоровья!!»
Пять ярких этапов разного формата ОБЪЕДИНЯЮТ:
— VII Осенний Фестиваль любителей nordic walking «Акула скандинавской ходьбы!!» -20 октября 2018
— Ежегодный 8-й Новогодний nordic walking Рогейн! -23 декабря 2018,
— Копилка километров — с 1 по 8 января 2019 !
— Nordic Walking марш на форт Тотлебен в конце февраля/начало марта 2019
— Соревнование любителей скандинавской ходьбы «Песчаная Гонка 2019»!! -19 мая 2019.

Первый этап Фестиваля скандинавской ходьбы «Собери километры здоровья» завершился.
В течение 4 месяцев реализации с июля по октябрь 2018г было проведено 12 мастер-классов по скандинавской ходьбе в различных парках Санкт-Петербурга, которые посещали все желающие.
Мы отвечали на вопросы с чего начать, как заниматься, виды тренировок, как правильно одеваться, питаться. Каждый мастер-класс — это не просто занятие по технике скандинавской ходьбы, это урок по активному, здоровому образу жизни! Мастер-класс является отправной стартовой точкой в мир nordic walking и удивительным образом активирует и мотивирует к продолжению занятий скандинавской ходьбой!
320 человек посетило уроки !
Этап завершился соревнованиями «Акула скандинавской ходьбы 2018 !! » в котором приняло участие не менее 250 человек — из них 170 участвовало в соревнованиях! Люди разного возраста, дети и взрослые, семьи приходили и «болели» за своих бабушек, дедушек, пап и мам, детей и внуков.
На одном дыхании пролетели часы, проведенные на мероприятии.Три дистанции (5, 10 и 20 км) были подготовлены для спортсменов в городском парке Сосновка.
Понятно, что главное — не победа, а участие, и ходим мы не за результатом, а для здоровья, но спортивный азарт никто не отменял, и вот они — удивительные моменты борьбы на финише, красивые медали финишеров и наконец заслуженные награды победителям!!!
Вологда, Всеволожск, Яхрома, Дмитров, Долгопрудный МО, Кронштадт, Луга, Москва, Мурманск, Стрельна, Пушкин, Сестрорецк, Санкт Петербург, Торосово ЛО, Хельсинки, Череповец и Ярославль, представители разных городов, клубов и даже федераций (!!) пожелали всем удачных стартов и пообещали, что вернутся на соревнования еще не один раз!
Участники разъехались, разошлись по домам, но останется память о замечательном фестивале, о дружбе и веселье. Во время соревнований был получен колоссальный заряд бодрости — «волшебный пинок», который поможет нам взять палки в руки и отправиться на очередную тренировку или прогулку собирать дальше Километры Здоровья!
ПЕРЕХОД По ссылке ниже отчет в Лицах с Акулы скандинавской ходьбы! ЖМИ
ОТЧЕТ В ЛИЦАХ 1 ЭТАПА СОБЕРИ КИЛОМЕТРЫ ЗДОРОВЬЯ

А ближайшая встреча не за горами! Впереди Новогодний Рогейн, который состоится 23 декабря 2018 года. Регистрация открыта по ссылке ЖМИ

До новых встреч и стартов !!!

Поддержите нас дорогие друзья и коллеги лайками и перепостами!
Теги которые мы используем
#соберикилометрыздоровья #Акуласкандинавскойходьбы #АкулаСХ2018