18 марта 2017 года состоится I Международный симпозиум «Скандинавская ходьба в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях». Организатор мероприятия кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Цель симпозиума – внедрение скандинавской ходьбы в реабилитацию людей с нарушением здоровья и использования её в качестве профилактики различных заболеваний.

Информация на симпозиуме будет интересна любителям данного вида физической активности, а также врачам, инструкторам и тренера по скандинавской ходьбе.

Первый блок докладов симпозиума расскажет о использовании данной методике при заболеваниях у детей и взрослых, способах подбора и контроля нагрузки на занятии, эффективных упражнениях при различных нозоологиях и многом другом.

Второй блок докладов будет посвящен внедрению скандинавской ходьбы в оздоровительные технологии. Вашему вниманию будут представлены презентации о роли скандинавской ходьбы в ГТО, фестивалях и соревнованиях в мире и России.

Всероссийский клуб «Пойдем Ходить!!» расскажет о гендерных и возрастных тенденциях среди ходоков северной столицы за последние несколько лет.

Планируется проведение мастер-класса, постерной сессии, именные сертификаты, подарки и многое другое.

Вход на мероприятие бесплатный, обязательна электронная регистрация по ссылке: http://www.nordic-health.ru/18-03-2017

Все желающие могут подготовить постерный доклад в срок до 25 февраля (необходимо отправить макет на почту Volodina_ka@mail.ru).

По всем вопросам обращаться 8(916) 104-71-09 Володина Кристина Андреевна, врач спортивной медицины Первого МГМУ им И.М.Сеченова.

Ждем встречи 18 марта в г. Москва ул.Трубецкая Научно-исследовательский цент Первого МГМУ им И.М,Сеченова, красный зал.