9 сентября, в субботу маршрут по природно-историческому парку «Косинский» Москва.

 9 сентября, в субботу маршрут по природно-историческому парку "Косинский" Москва.Друзья! 9 сентября, в субботу приглашаю Вас в NW путешествие-поход СРЕДНЕЙ категории сложности ( с опытом ходьбы в хорошем темпе) на маршрут по природно-историческому парку «Косинский».

Пролистаем страницы истории Косино — маленькой точки, затерявшейся в дремучем лесу, среди болот и озёр, «коридору» для передвижения зверей и птиц по подмосковным лесам.

Ансамбль трёх озёр ледникового периода: Чёрное, Белое, Святое. «Очень приглядны дачи, но ночлеги беспокойны, потому что во всю ночь раздаётся шум колёс и звон колокольчиков проезжающих богомольцев…., направляющихся паломников к Святому озеру…»

Ансамбль храмового комплекса на берегу Белого озера. В программе: разминка, активным темпом идём 5 км по лесным тропам леса с преследуемым запахом разнотравья, уже падающей листвы; небольшой блок упражнений на сопротивление; продолжение активного темпа вдоль берегов Святого и Белого озёр, заминочный комплекс. Дорога в основном грунтовая, но есть и асфальтовые фрагменты (резиновые башмачки на палочки).

В завершении нашего похода (протяжённость — 12 км) желающие посещают храмовый комплекс. Никольскому храму , по преданию, Пётр Великий подарил «Моденскую икону Божией Матери», привезённую его ближайшим сподвижником, графом Борисом Шереметевым из Италии (города Модены). Предполагаемый прогноз погоды: прохладно, без дождей…

Итак. Встречаемся в 10.30 на станции метро «Новокосино» у последнего вагона из центра. Одежда и обувь обязательно комфортные, по погоде. По желанию берём напитки и лёгкий перекус (после заминки). Вода во время пути. Оргсбор — 250 рублей. Инструктор ONWF Mасловская Евгения, контактный телефон без смс-сообщений: 8-916-595-06-61. До встречи, друзья!