8 апреля (суббота) в 18.00, приглашаем тренеров и инструкторов и желающих продвинуться в тренировках по скандинавской ходьбе на лекцию — беседу с Юрием Строфиловым (известным марафонцем, фотографом и руководителем проекта s10.run) .

«…Если ваши ученики будут каждый день ходить по несколько километров в среднем темпе, то очень скоро их организм адаптируется к нагрузке и перестанет реагировать на упражнения. Ученики сделают вывод, что Скандинавская ходьба ничего не дает и займутся более привычными делами.

Что нужно, чтобы занятия приводили к постоянному прогрессу? Я хочу рассказать о физиологии, методике подготовки и инструментах для того, чтобы тренер зарабатывал больше, ученики занимались с удовольствием, а результаты были видны невооруженным взглядом.

Я пробежал несколько крупнейших мировых марафонов, был лучшим российским бегуном в Нью-Йорке и Токио и понял, что скандинавская ходьба — эта платформа для построения долгосрочных результатов в любительском спорте. Люди, которые начинали бегать без подготовки либо получали травмы, либо бросали это занятие.

Я расскажу, как подходить к планированию нагрузки, зачем нужны интервальные, длительные, развивающие и восстановительные тренировки. И какими инструментами нужно пользоваться для упрощения взаимодействия со своими учениками.
Кое-что можно почитать здесь http://stro.run …»

Встреча в офисе клуба Пойдем Ходить по адресу:
Спб, ул. Радищева — 40.(метро Чернышевская)
Количество мест ограничено- пожалуйста подтверждайте участие по почте go2walk.ru@gmail.com или тел. 6001220
Участие бесплатно.