На этот раз мы отправимся в самое загадочное и трудно доступное место Италии – Сицилию!

Остров Сицилия — самый большой в средиземном море, но здесь как и полагается острову жизнь, природа, быт, культура, кухня, обычаи и традиции совершенно не похожи на остальную Италию! В нашем путешествии у Вас будет возможность убедится в этом лично!

За неделю мы побываем в самых интересных местах юго-восточной части острова. Поднимемся к грозно дымящему кратеру величественной Этны, искупаемся в причудливых вырезах русла реки Алкантара, увидим археологический парк Алверия, посетим развалины древнего города Нетум, побываем в лёгких Сицилии – в горах и на озерах Неброди. Преодолевать наши несложные маршруты нам будет помогать изумительная сицилийская кухня с бодрящими винами, ласковое средиземное море и жаркое сицилийское солнце и конечно веселые и радушные хозяева острова – сицилийцы!

Даты тура: 24 – 30 сентября 2017

Стоимость тура на человека:

В трёхместном номере –  1 300 евро

В двухместном номере –  1 400 евро

В одноместном номере – 1 500 евро

В стоимость тура входит:
Авиабилеты СПб-Катания-СПб
Трансферы аэропорт-отель-аэропорт
Все переезды по программе тура (бензин, парковки, оплата дорог)
Проживание выбранный номер
Питание завтраки+обеды+ужины (обеды перекус)
Местный гид – 5 дней
Сопровождающий-переводчик-водитель вся программа
Все экскурсии по программе (дегустация, проезд на подъёмнике)

В стоимость тура не входит:
Итальянская мультивиза (шенген) на 2-3 года – 60 евро с чел.
Страховка выезд за рубеж – 15 евро.

Описание отеля:  Hotel Baia degli Dei 3*
Небольшой уютный отель расположен недалеко от центра курорта Джардини Наксос (в 5 км от знаменитой Таормины) всего в 100м от пляжа. Гости отеля могут посещать СПА центр и приватный пляж отеля. Чистые и небольшие номера со спутниковым телевидением, кондиционерами, отдельными удобствами и балконами.
Ресторан отеля специализируется на блюдах местной кухни приготовленных из свежих продуктов местных фермерских хозяйств.

Программа тура:

1 день (24/09). Путешествие начинается!
Уже ночью (02:30) мы встречаемся в аэропорту. Наш самолёт в (04:25) но благодаря такому раннему вылету мы будем на месте (в аэропорту Катании) уже 07:30! После прибытия в аэропорт мы получаем арендованный микроавтобус и едем к месту нашей проживания в курортный городок Джардини Наксос (Giardini Naxos).
Ехать благо совсем недолго – 60 км (1 час). Сегодня после долгой дороги отдыхаем весь оставшийся день.
По прибытию в отель располагаемся, купаемся, загораем и встречаемся за ужином в ресторане отеля, где строим планы на предстоящую неделю.

2 день (25/09). Позавтракав и получив наши обеды (перекусы) мы выдвигаемся к началу нашего первого маршрута. В первый день нашего путешествия мы просто не можем миновать «хозяина» острова – величественный вулкан Этна! Для разминки (18 км) мы выберем маршрут не на вершину вулкана, а пройдемся по его предгорьям. На пути мы увидим последствия нескольких извержений гиганта 70 годов и пройдемся по застывшим языкам лавы всего навсего 15 летней давности! После нашей впечатляющей прогулки мы возвращаемся в отель и бежим на море, а вечером встречаемся за ужином, где обсуждаем увиденное!

3 день (26/09).Наш сегодняшний маршрут будет разделен на 2 части. Утром мы отправимся в легкий треккинг на вершину горы Monti Sartorius, откуда сможем увидеть потрясающую панораму открывающуюся на курорт Таормина и проглядывающий вдалеке материк (регион Калабрия). После мы совершим небольшой переезд к реке Алкантара. Течение реки и ветра за долгие века вырезали очень необычное русло, порой здесь можно увидеть торчащие то из земли, а то и почти висящие колонны, арки, ступени, и другие причудливые каменные формы. Среди всего этого многообразия мы выберем самое уютное озерцо-ванну любезно созданное самой рекой для купания! Но и на этом приятные сюрпризы сегодня не заканчиваются! Нас ждет обед из местных продуктов и красного вина в специально воссозданной этно хижине на берегу реки! Вечером мы едем на море и по традиции встречаемся в ресторане отеля за ужином!

4 день (27/09). Сегодня мы немного разбавим просмотр природных красот теми, что были созданы руками человека.
Утром мы отправимся в археологический парк Альверия (археологический музей под открытым небом).Там мы увидим развалины древнеримского города Нетум, разрушенного в 1693 году страшным землятресением, унесшим жизни 60 тысяч человек. Во второй половине дня мы продолжим наш маршрут (15 км за день) и отправимся к реке Кальчинара, для того, что бы увидеть останки древних мельниц, полюбоваться живописными видами русла реки. Здесь мы остановимся на купально-обеденный перерыв. После окончания маршруты мы возвращаемся в отель для принятия водно-пляжных процедур и общего сбора за ежевечерней трапезой!

5 день (28/09). Сегодня мы отправимся в самое зеленое место острова – или как его ещё называют «зеленые лёгкие Сицилии» в заповедник горы Неброди. Наш маршрут проложен так, что мы увидим 3 самых больших озера заповедника, на берегах которых обитают редкие виды животных и птиц. Для перерыва на обед мы выберем один из живописных озерных пляжей. После прохождения маршрута (всего 20 км) мы отправимся в отель для вечернего купания и отдыха на пляже.
Вечером за ужином делимся впечатлениями.

6 день (29/09). Итак мы потренировались и готовы к главному, финальному рывку – подъёму на вулкан Этна! До высоты 2000 м над уровнем моря мы доедем на машине, после чего пересядем на подъёмник, который доставит нас на высоту 2500 м. Отсюда по лавовой крошке мы продолжим наш путь вверх пешком. На пути мы увидим несколько активных дымящихся кратеров. Финальная точка маршрута расположена на высоте 2700 м – здесь находится гортт образованный выходом лавы (для спуска выдадут фонарик и каску).
Высота взята – Этна покорена, теперь со спокойной душой можно возвращаться в отель, пляж, море и ужин уже заждались нас!

7 день (30/09). Сегодня день отъезда. Но наш самолет вылетает только в 22:35! У нас есть ещё целый день на море и посещение соседней (5 км) Таормины (знаменитого курорта где происходили съёмки многих известных фильмов). Вечером в 19:00 мы загружаемся в наш автобус и выезжаем в аэропорт.Мы прощаемся с удивительной Сицилей и очень надеемся, вскоре вновь сюда вернуться!