Приглашаю 19 марта в воскресенье по маршруту «Парк усадьбы Герцога Лейхтенбергского».

Мы посетим старинный, степенный и пока ещё в зимнем убранстве снега и наледи Парк усадьбы Герцога Лейхтенбергского, ныне именуемый «Ландшафтный парк Сергиевка».

Маршрут тренировки целиком проходит по аллеям усадьбы и составляет не более 7-8 км. При желании участников и благоприятной грунтовой обстановке мы спустимся с верхней террасы парка и пройдём к Финскому заливу. Вход в парк бесплатный. По желанию участников в уютном уголке парка будет сделан привал для отдыха, питания и восстановления сил. С собой нужно взять воду, термос, норд-паёк, сидушку и всё, что каждый сочтёт нужным для себя. На 16 марта все широкие дорожки, тропинки, пуски и подъемы в парка покрыты ледяной коркой, обязательно возьмите с собой ЛЕДОСТУПЫ. Если к моменту выезда 19 марта все растает — чудесно, если нет — побережём себя! Солнышко, тем не менее, местами сильно пригревает, и в парке были замечены 2 БАБОЧКИ — жёлтая и рыженькая!

Проезд из Петербурга на электричке с Балтийского вокзала в 10:30 (напр. «Ораниенбаум»), билеты надо брать до станции «Университет», прибытие в 11:18. Билеты можно брать в одну сторону.
Встреча всей группы в 10:10 в Световом зале ожидания Балтийского вокзала Санкт-Петербурга и далее проезд в 4-м вагоне электрички до станции «Университет».

Проезд из Гатчины на электричке с Балтийского вокзала Гатчины в 9:37 до ж.д ст. «Лигово» (приб. в 10:19), далее пересадка на электричку в 10:52 (напр. «Ораниенбаум») и проезд до станции «Университет».

Возвращение в Санкт-Петербург на электричках 13:18, 13:58, 14:36 в Санкт-Петербург. Для участников из Гатчины пересадка на ж.д. ст. «Лигово» на электрички в 14:22, 16:17 или маршрутку № 631.

При необходимости можно прервать маршрут тренировки и вернуться в Санкт-Петербург на автобусе № 200, маршрутками № К424, К424а до ст.м. «Автово», маршруткой № 343 до ст.м. «Пр.Ветеранов».

Поездку сопровождает Тренер-инструктор Клуба ONWF «GW — Пойдём ходить» Светлана Родина,

тел. +7 (921) 762-26-28. Стоимость участия – вознаграждение тренеру. ДО ВСТРЕЧИ 🙂