Тренировки на фоне ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ.

Друзья, рада предложить вам с пользой и приятно провести выходные. В субботу ждём вас в Гатчине, а в воскресенье отправляемся по новому маршруту в Сергиевку. Что может быть лучше, чем тренировка в парке на фоне золотой осени. Воздух свеж, дорожки пустынны и только стук палочек нарушает тишину.
В субботу 24.09.2016г. в Гатчину. Гатчинский парк создавался одновременно с постройкой дворца. «Самыми первыми садовыми мастерами были садовники присланные из Петергофа. В 1771г созданием парка занимался английский садовник Д.Буш. Самыми сложными оказались работы по изменению очертаний берегов и их укреплению. Для этого углублялось дно, рылись каналы, насыпались холмы. Создавались искусственные острова. С весны 1772г начались посадки нескольких тысяч лип, дубов, ясеней, вязов, лиственниц, серебристых ив. Деревьев, которые ранее в этих местах не росли. Их привозили из-под Москвы, Новгорода.»

Длинный остров

Длинный остров

025-1Те, первые липы и дубы ещё растут в парке. Всё лето листва разных деревьев сливалась в один насыщенный зелёный ковёр и только осень проявляет всё разнообразие: хрупкое золото берёз, резные листья желтеющего ясеня, пунцовые клёны.

В воскресенье 25.09.2016 года по маршруту «Парк-усадьба Лейхтенбергского». Мы посетим тенистый парк-усадьбу Лейхтенбергского некогда принадлежавший С.П. Румянцеву внуку денщика Петра I, по имени которого некоторое время называлась «Мыза Сергиевка».

Сергиевка

Сергиевка

Маршрут тренировки целиком проходит по аллеям усадьбы и составляет около 7-8 км. Вход в парк бесплатный. Наиболее любознательным будет интересно найти в лесных закоулках парка валун «Каменная голова» и лесную скамеечку. В середине маршрута мы выйдем на верхнюю террасу к Дворцу и порадуем свой взор таинственной суровостью Финского залива. Приезжайте и будьте свидетелями неповторимого представления, которое для нас разыгрывает увядающий золотой осенью парк.
Подробности этих выездных тренировок можно узнать в «Расписании тренировок» в разделе «Гатчина»