Не за горами зима, но зимнее время  так же расвечено яркими впечатлениями и не менее интересными путешествиями, которые помогуть стряхнуть с себя зимнюю «спячку», растревожат в хорошем смысле душу, заставят удивиться и вернуться домой обновленными, свежими, как белый, чистый хрустящий снег….

Едем в Казань!
История Казани захватывает воображение , сюда стремятся туристы со всего мира, чтобы посетить эти необычные и очень интересные места, прикоснуться  к прошлому России и отдать дань великим людям истории. В этой поездке мы увидим не все, но достаточно, что бы получить удивительные впечатления.

Программа /4 дня 3 ночи
Выезд 7 декабря 2016 поездом или самолетом

8 декабря,первый день
13.00
 Прибытие в Казань. Гид встречает группу у вагона / в зале прилета аэропорта.
(Время встречи обговаривается при бронировании)
13.30 Обед в кафе
14.00 Автобусная Обзорная экскурсия по Казани + Казанский Кремль

В программу поездки входят самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода, татарская деревня Туган Авылым в центре города, старейшая мечеть Марджани, театр Г.Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери.

В обзорную экскурсию входит посещение знаменитого Казанского Кремля. Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, правительственные здания,посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.
18.00 Размещение в гостинице. Свободное время.
По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп.плату.

 9 декабря, второй день

09.00 Завтрак в гостинице
10.00 Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск.
Автобусная экскурсия на остров Остров-град Свияжск расположен в живописном устье реки Свияги на высоком холме «Высокая Гора». Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В этом городе дух истории и жизни чувствуется в каждом памятнике, улице, закоулке. В маршрут экскурсии входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, Один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, Действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века, Конный двор и мастерские, прогулка по уездному Свияжску.
14.00 Обед в кафе.
15.00 Свободное время.
Или пешеходная прогулка на 2 часа. 
По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп.плату.

10 декабря, третий день
08.00 Завтрак в гостинице.
09.00 Автобусная экскурсия в г. Болгары

Болгарское городище — уникальная достопримечательность России. Это все, что осталось от Золотой Орды, некогда великой и могущественной державы Восточной Европы, не считая мечети и мавзолеев Касимова и башни Сююмбеки в Казани.
Городище принадлежит Болгарскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику. Здесь расположены архитектурные памятники XIII — XIV веков, такие как Соборная мечеть, мавзолеи Восточный («Церковь Св. Николая»), и Северный («Монастырский погреб»), Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Красная и Греческая палаты, Ханская баня и многочисленные археологические объекты.

Посещение музея «Памятный знак», где находится самый большой в мире Коран и величественного комплекса Белая Мечеть.
14.00 Обед в кафе 
19.00 Возвращение в Казань.

 11 декабря,четвертый день
09.00 Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. Вы можете оставить вещи в камере хранения отеля.
10.00 Автобусная экскурсия в Раифский мужской Богородицкий монастырь
В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположился Раифский монастырь.
Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.
По дороге в Казань — осмотр Храма всех религий на живописном берегу Волги.
14.00 Обед в кафе.
15.00 Трансфер на вокзал (аэропорт) от гостиницы. По желанию посещение магазина Бэхетле, покупка национальных сладостей, сувениров, гостинцев близким. Отправление из Казани.
Проживание в  гостинице Регата 3*, двух/трехместное с удобствами в номере.
12 декабря, пятый день — приезд домой

СТОИМОСТЬ программы- 12400 рублей с человека.
СКИДКА Членам клуба- 500 руб. Группа ограничена-18 человек.

**Скидка действительна, только если вы уже ездили с клубом в одно из путешествий, хотя бы один раз.

В стоимость входит:

— проживание в отеле
— транспортное обслуживание
— экскурсионное обслуживание
— двухразовое питание
— входные билеты в Свияжск
— входные билеты в Кремль
— входные билеты в Болгарское городище
— сопровождение группы

Не включено: жд билет, из СПБ~2600 пл. в одну сторону, 6000 руб. купе
Рекомендуем приобретать жд билеты на поезд из Санкт-Петербурга
ПОЕЗД 133Г «ПОВОЛЖЬЕ», направление (СПБ-Казань), отправление в  14:11прибытие  в 13:58
Обратно:ПОЕЗД 133Г «ПОВОЛЖЬЕ» Казань-Санкт-Петербург, в 13:10, прибытие в 11:18