В воскресенье 3 января пробная экскурсия» Аптекарский остров» из нового цикла «Родные берега» (не путать с «Другими берегами» В. Набокого :=))8-10км

Так сложилось- с детства мне пришлось жить, учиться, работать неподалеку от городских набережных. Это и понятно: Ленинград-Петербург- город островной, и водная гладь у нас постоянная декорация для любых событий. Увы, сейчас мало что осталось от прежнего города, тем острее желание удержать в памяти осколки былого. Предлагаю небольшую прогулку по берегам Аптекарского острова — возле Песочной набережной я жила в юности. Причудливый модерн моей любимой Петроградки ещё сохранился кое- где.

Но хочу предупредить- это не будет классическая экскурсия с многословными комментариями каждого объекта -я не претендую на роль гида. Просто мимолетный взгляд, какой-то интересный факт из жизни этого дома или связанные с ним воспоминания дадут возможность почувствовать аромат ушедшей эпохи.
И при этом ещё получить физическую нагрузку от ходьбы с палочками по немноголюдным набережным Аптекарского острова. Встречаемся в 13 час в верхнем вестибюли м. Чкаловская. Завершим нашу небольшую прогулку в 15-15:30 у метро Петроградская.
Большая просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ПОД ЭТИМ АНОНСОМ -я приеду после утренней тренировки -не хотелось бы впустую тратить время.
Стоимость 200рублей.
Тренер Алла Павлюченко 89119882994.