04.06. Второй поход по озёрам Карельского перешейка Мадалаярви-Валкиярви-Сариярви.

От 13км.

Поскольку берега продолжают активно застраиваться, в этот раз я изменила начало маршрута, чтобы меньше идти через садоводства. На этот раз предлагаю доехать на поезде до Осельков, пройти вперед к началу платформы и перейти на правую сторону по ходу поезда-ориентир-здание кассы и магазин типа сарай.

Доходим до перекрестка и выбираем левую асфальтированную дорогу. По ней идем никуда не сворачивая 3,5км до Хиттолово.

Дорога проходит краем леса, малооживленная, т.к. впереди на въездах в посёлки-шлагбаумы, и поэтому едут только местные.

Из Хиттолово по знакомой тропе идем к рыбацкой стоянке по высокому поросшему сосновым лесом берегу озера. Здесь удобно развести костер для «СОСИСКИ-ПАТИ»( сосиски лучше отварить дома) и выкупаться. Затем вернемся в деревню и полевой дорогой по желтым от сурепки полям двинемся на север. На этот раз мы разведаем дорогу через лес вдоль русла Авлоги и заглянем ещё на три небольших озера.

Завершим маршрут в районе РЛС и выйдем на трассу возле военного городка в Лехтуси. По обстоятельствам маршрут можно сократить и раньше выйти через садоводства на шоссе. Едем в четвёртом вагоне от головы поезда на Васкелово в 10час (Девяткино в 10:27.)-будет, надеюсь, посвободнее.

Билеты 84(50р)до Осельков только туда. В поезде и на протяжении 3км до Хиттолово ЗА ГЛАВНОГО ФАНИЯ ШАРМАНОВА. Я буду встречать вас на дороге возле деревни, иначе мне ещё до начала маршрута надо будет намотать около 9км. Обратно возвращаетесь по Ленинградскому шоссе на автобусе 205 от Лехтуси до Токсово, Девяткино, Гражданки или Просвещения. Проезд 80р. Пенсионные карточки действуют.
С собой — нордпаёк,СОСИСКИ-только не килограммами, запасные носки, вода,

РЕПЕЛЛЕНТЫ -у воды и в лесу очень понадобятся.
Стоимость выезда 200р.

Тренер Алла Павлюченко 89119882994.