Скандинавская ходьба в Йошкар-Оле

Есть множество мест для занятий по скандинавской ходьбе в Йошкар-Оле. Нужно только решиться взять палки для скандинавской ходьбы и выйти на занятия!!

Скандинавская ходьба (финская ходьба, северная ходьба, нордическая ходьба) с палками появилась как самостоятельная дисциплина фитнеса и физкультуры в 90-х ХХ века, и в последнее время приобрела особую популярность среди любителей здорового образа жизни.

Одно из основных преимуществ данного вида спорта это то, что он доступен абсолютно всем, независимости от пола, возраста и физической подготовки.  Скандинавскую ходьбу можно отнести к универсальному виду спорта, так  как она практически не имеет противопоказаний. Не важно какую физическую подготовку вы имеете — ходьба с палками вам идеально подойдет.

nordic-walking-ioshkar-ola-004

Скандинавская ходьба в Йошкар-Оле стала  развивается  недавно. Люди узнают об этом новом виде спортивной фитнес-культуре Nordic Walking (скандинавская ходьба) через интернет, средства массовой информации. Начинают ходить самостоятельно, кто как может – это замечаешь наблюдая со стороны.  Как таковых специализированных центров и клубов по скандинавской ходьбе в нашем  старинном, но молодеющем городе не было.

Пройдя курс инструкторской подготовке по скандинавской ходьбе в Москве, на выездном семинаре клуба «Пойдем  Ходить!!» входящим в Международную Федерацию Original Nordic Walking, решил тоже организовать такой клуб в нашем городе.

nordic-walking-ioshkar-ola
Первые мастер классы, и занятия показали большую заинтересованность жителей города в новом виде оздоровительной ходьбы. Благо есть множество мест для занятий по скандинавской ходьбе – это реконструированная Аллея здоровья в парке 400летия Йошкар-Оле, парк Сосновая роща,, Воскресенская набережная, набережная Брюге, школьные стадионы…, нужно только решиться взять палки для скандинавской ходьбы и выйти на занятия.

Наш клуб «Пойдем Ходить!!» по Йошке приглашает всех желающих приобщится к занятиям по скандинавской ходьбе. Мы каждое воскресенье проводим большие прогулки по парку Сосновая  роща, в скором времени надеемся организовать новые маршруты по городу и нашей республике Марий Эл, расположенном в лесном краю среди озер и рек. Станут регулярными занятия на Аллее здоровья по изучению техники  ходьбы, проведении мастер классов…  Планируем налаживание связей  клубами скандинавской ходьбы из других городов и регионов для обмена опытом и совместных проведений спортивных  мероприятий по скандинавской ходьбе.

С уважением
Алексей Алексеев
инструктор по скандинавской ходьбе
тел. + 79276843257

nordic-walking-ioshkar-ola-001 nordic-walking-ioshkar-ola-002 nordic-walking-ioshkar-ola-003