Скандинавская ходьба для похудения

Прогулки с лыжными палками быстро набирают популярность во всем мире. Их основные сторонники – люди с лишним весом и старшее поколение. Понятно, что пожилым людям это помогает без чрезмерных нагрузок поддерживать хорошую физическую форму, но почему в плане похудения о скандинавской ходьбе такие хорошие отзывы? Давайте разберемся в этом вопросе.

Скандинавская ходьба для полных

Почему часто этот вид фитнеса выигрывает перед бегом, тренажерами или аэробикой?  Если у человека лишние 10-15 килограммов, то бегать, танцевать или качать пресс на тренажерах, ему,  в общем-то, несложно – несколько занятий, и он втянулся. Но, если человек страдает ожирением, имеет лишние 30-50 килограммов, отягченные различными хроническими заболеваниями, ему не до бега и танцев. Вот здесь скандинавская ходьба будет настоящей панацеей.

По сути она дает равномерную нагрузку на весь организм – тренирует мышцы, суставы и при этом дает хорошую кардиологическую тренировку, которая помогает привести в порядок даже слабое сердце. Откуда такой эффект? Дело в том, что здесь к быстрому ходу плюсуется работа специальными палками, которые одновременно снижают нагрузку на ноги и позвоночник (что крайне важно грузным людям) и нагружают мышцы верхней половины туловища и рук.

Нетренированный человек после получасовой ходьбы в среднем темпе обнаружит, что у него заболели мышцы, о которых он, возможно, вообще не знал. Если же такую ходьбу сделать регулярной, то буквально через месяц будет заметен положительный эффект. Вес начнет постепенно снижаться, а сам организм будет выносливей. Недавно человек не мог подняться на второй этаж, не запыхавшись, а сейчас он бежит за отходящим автобусом без всякой одышки.

Скандинавская ходьба, по отзывам фанатов этого вида спорта, помогает заметно снизить вес без жестких диет и жестоких тренировок. Вы просто будете регулярно гулять в парке с палками, в хорошей компании, а вес будет таять. Кстати, этот инвентарь новичку выбрать несложно – просто почитайте на форумах отзывы о палках для скандинавской ходьбы в нижнем ценовом диапазоне и из них выберите те, которые вам больше нравятся. Когда наберетесь опыта, тогда можно будет прицениваться и к более дорогим палкам. Ну а еще проще – заходите на наш клубный магазин www.NordicWalkingShop.ru и посмотрите, что клуб для Вас отобрал среди невероятного многообразия палок

Не пренебрегайте этим видом спорта – попробуйте один раз погулять по лесу с лыжными палками и вы поймете всю прелесть этого занятия!!