Московский филиал клуба «Пойдем Ходить!!» приглашает всех желающих на бесплатные мастер-классы по технике Nordic Walking или скандинавской ходьбы в выходные 4 и 5 апреля 2015 года.

Мастер-класс 4 апреля проводится в парке 850 летия Москвы. Начало в 11.30.
Встречаемся возле метро Марьино, где храм. Выход от первого вагона из центра.
Мастер-класс 5 апреля проводится в Новой Москве: пос. Московский, мкр Московский, бульвар между домами по ул.Радужная 15 и17. Начало в 11.30. Москвичей ждем у метро Тропарево на остановке автобуса 863 до 11.00.. Едем все вместе до конечной.

Что такое мастер-класс? Это встреча с энтузиастами Nordic Walking, влюбленными в этот замечательный вид фитнеса. Мастер-класс дает возможность узнать «из первых рук» зачем нужна эта странная ходьба с палками, увидеть, как ходят мастера, узнать мнение людей, практикующих этот вид фитнеса не один год, и выяснить для себя, стоит ли этим заниматься. Для нас же ответ очевиден: заниматься обязательно, ведь это дает здоровье, радость жизни, позволяет познакомиться с интересными людьми, выбраться в поездки и путешествия. Одним словом, изменить жизнь к лучшему.

Инструкторы клуба «Пойдем ходить!» регулярно проводят занятия в парках Москвы: парк Фили, парк Горького, Измайловский парк, парк Сокольники, Кузьминки, Кусково, скверы МГУ, Ботанический сад, Царицыно.

Мы с удовольствием приняли предложение администрации парка 850 летия Москвы и после мастер-класса планируем организовать здесь регулярные занятия. А поселок Московский выбран по просьбе инициативной группы жителей.
Здесь занятия будет проводить наш инструктор Нурия Туйгунова, тел. 8-915-353-76-11.

Первый мастер класс в истории Московского филиала клуба «Пойдем Ходить!!» прошел 31 марта 2013 года в парке Сокольники. У нас тогда было только три инструктора: Ромашева Елена и Озерицкие Елена и Андрей. Пришли друзья, которые с нами уже долго ходили: Клавдия, Нина, Елена и три человека новеньких (двое аж из Воскресенска и Катя Бурова). Получилось по одному новичку на тренера. Мы были счастливы и с большим энтузиазмом рассказывали и показывали все что знали сами.

С тех пор много воды утекло. Мы учили и учились сами. Ученики «вырастали» и сами становились инструкторами. Клавдия и Екатерина, которые были на нашем первом мастер-классе, сами стали замечательными инструкторами! Клавдия Гераскина теперь регулярно занимается в парках Сокольники и Кузьминки, а Екатерина Бурова в скверах МГУ. За два года Московский клуб существенно подрос. Теперь на наши мастер классы приходят десятки людей, и мы очень рады растущему интересу к нашей ходьбе.

Последний мастер-класс мы провели 15 марта текущего года на ВВЦ. Солнышко подогревало наш энтузиазм и вселяло оптимизм в будущих нордик волкеров. Все остались довольны. Спасибо всем инструкторам клуба «Пойдем Ходить !», которые приняли участие в мастер — классе и смогли передать гостям свою любовь к скандинавской ходьбе. Инструкторы: Озерицкие Елена и Андрей, Савельева Светлана, Спектор Наташа, Мельников Анатолий, Казьмина Лариса.

Добро пожаловать на встречу с Nordic Walking, в мир энергии и хороошего настроения!!

Инструктор Озерицкая Елена, ,тел.+7(499)3903760 , +7(916)9502805, elenaoz@bk.ru