Италия Озера Трентино 10-17 июня 2015

ITALY_GARDA_LAKES_TENNO_2

Трентино – это изумительной красоты регион, расположенный на севере Италии!
Это край сотен красивейших, чистейших озёр, альпийских лугов и величественных горных вершин, берущих здесь своё начало Альп. Первозданная красота здешних мест, чистейший, горный воздух, кристально чистые озёра и реки, знаменитые термальные воды, вкуснейшая местная кухня и радушное гостеприимство местных жителей издавна привлекают сюда путешественников со всего мира! Именно сюда и направимся мы в этот раз!

Даты тура: 10 – 17 июня 2015

Стоимость тура на человека:

В трёхместном номере –··925 евро.

В двухместном номере –··950 евро.

В одноместном номере – 1025 евро.

В стоимость тура входит:

*Авиапрелёты Лаппеенранта-Бергамо-Лаппеенранта

Все переезды по программе тура

Проживание выбранный номер

Питание: завтраки+обеды+ужины

Местный гид

Сопровождающий переводчик вся программа

*Все экскурсии по программе (подъёмники и СПА центр)

В стоимость тура не входит:

Оформление итальянской мультивизы на 2-3 года – 75 евро с чел.

Страховка выезд за рубеж – 10 евро.

* Провоз багажа на самолёте:

Бесплатно можно провозить следующий багаж:
На человека — одно место багажа, весом до 10 кг и размерами до (55 см на 40 см на 20 см) и небольшую сумку размерами до (35 см на 20 см на 20 см).·
Этот багаж, который вы берете с собой на борт, так что в него нельзя класть любые жидкости: воду, крема и т.д.
Доплата за каждое дополнительное место багажа до 15 кг — 25 евро за полёт в каждую сторону.

Описание отеля:
Hotel Trento 3* (www.hotel-trento.it)·
Небольшой, уютный отель, расположен в маленьком альпийском городке Бррегуццо (Breguzzo), находящимся в природном заповеднике Adammelo Brenta. В отеле 24 номера, все номера с балконами, имеют собственные ванну и туалет, телевизор, фен, сейф, минибар, Интернет.·
Ресторан отеля специализируется на традиционной, местной кухне, изобилующей вкусными и полезными блюдами исключительно из свежайших продуктов локальных производителей!

ITALY_GARDA_LAKES_LEDRO_0

Программа тура:

1 день (10 июня). Сегодня начало нашего путешествия. Наш автобус отправляется от площади Восстания в 05:00·Мы едем в Финляндию в аэропорт приграничного городка Лаппеенранта, а оттуда летим до итальянского городка Бергамо (Bergamo).··Авиаперелёт Лаппеенранта-Бергамо 11:25-13:40 По прибытию в аэропорт проходим паспортный контроль, получаем багаж, получаем наш микроавтобус, на котором мы будем колесить по прекрасной Италии, и отправляемся дальше! До точки нашего прибытия ехать нам остается совсем немного, менее 2-х часов. Уставшие, но счастливые, мы прибываем в наш отель в уютном, небольшом городке Брегуццо (Breguzzo).
Отдыхаем после дороги. За вечерним ужином знакомимся и обсуждаем грядущие планы.

ITALY_GARDA_LAKES_PONALE_1

2 день (11 июня). После завтрака в отеле мы садимся в наш автобус и отправляемся в местечко Рива дель Гарда (Riva del Garda) – этот симпатичный городок располагается в самой северной, самой живописной точке озера Гарда. Тут мы оставляем наш автотранспорт, осматриваем городок, а далее отправляемся на прогулку по панорамной тропе, проходящей над озером (Sentiero del Ponale) отсюда открываются чарующие виды на скальные массивы, буквально нависающие над озером. После прогулки мы возвращаемся в··Рива дель Гарда, забираем нашу машину и отправляемся назад в отель. Ужинаем в отеле, делимся впечатлениями.·
Общая протяженность маршрута сегодня·10-12 км, сложность маршрута — лёгкий.

ITALY_GARDA_LAKES_MALCESINE_2

3 день (12 июня). Позавтракав, мы выезжаем от нашего отеля на нашем микроавтобусе. Сегодня мы направляемся на другой берег Гарды к местечку Мальчезине (Malcesine). Здесь расположена самая высокая точка здешних мест (2218 метров над уровнем моря) – гора Монте Бальдо (Monte Baldo). Мы не будем подниматься туда пешком — на вершину нас доставит подъёмник! На верху мы начинаем наш маршрут. Весь сегодняшний маршрут нам будут открываться захватывающие дух виды на озеро, оставшееся далеко внизу, на снежные шапки предгорий Альп, на долину реки Адидже. После прохождения маршрута мы отправляемся в отель на нашем авто. Ужинаем в отеле и обсуждаем увиденное сегодня. Общая протяженность сегодняшнего маршрута·14-16 км, сложность маршрута — легкий.

ITALY_GARDA_LAKES_PINZOLO_2

4 день (13 июня). Подкрепившись утром, мы отправляемся в альпийский городок Пинцоло (Pinzolo).·Сегодня мы окажемся в самых настоящих Альпах! Оставив наш автомобиль и осмотрев Пинцоло, мы отправимся по живописному пешему маршруту в едущему в городок Кадерцоне (Caderzone). Здешние места зимой — это настоящая Мекка любителей горнолыжного спорта, совсем рядом здесь расположен знаменитый курорт Мадонна ди Кампильё (Madonna di Campiglio), летом горнолыжные трассы превращаются в изумительной красоты альпийские луга!·
После прохождения маршрута у нас будет возможность посетить самый настоящий термальный комплекс с лечебными водами, бьющими здесь из под земли.·Отдохнув и поправив здоровье, мы возвращаемся в наш отель. Вечером за ужином делимся впечатлениями.·Общая протяженность сегодняшнего маршрута·12-14 км, сложность маршрута — легкий.

ITALY_GARDA_LAKES_TENNO_1

5 день (14 июня). Съев наш вкусный завтрак, мы отправляемся в путь! Сегодня мы посмотрим целых два горных озера!·
Первое на нашем пути будет озеро Ледро (Lago di Ledro) – это одно из самых красивейших озер в Италии, оно расположено на высоте 650 метров над уровнем моря, его чистейшая вода бирюзового цвета в теплые дни прогревается достаточно хорошо, и здесь вполне можно будет искупаться, чем мы обязательно и займёмся во время обеденного привала на нашем сегодняшнем маршруте. Сегодня наши приключения на этом не заканчиваются:·от озера Ледро мы переезжаем в сказочной красоты затаённый в горах уголок – озеро Тенно (Lago di Tenno).
Тенно – небольшое горное озеро с изумрудными водами буквально зажатое между горными вершинами Доломитовых Альп. Осмотрев небольшой средневековый городок – Борго ди Канале (Borgo di Canale), который расположен на прямо на берегу, мы отправляемся назад в наш отель. За ужином сегодня у нас будет много тем для обсуждения
Протяженность сегодняшнего маршрута·10-12 км, сложность маршрута — легкий.

ITALY_GARDA_LAKES_TRENTO

6 день (15 июня). Сегодня, после утренней трапезы, мы отправимся в город Тренто.·
Здесь нас ждёт обзорная экскурсия по столице региона Трентино. Римляне захватив эти места, были поражены сходством трёх вершин, окружающих город с трезубцем Нептуна, именно по этому они и дали городу такое название – Tridentum от латинского Трезубец. Осмотрев город и пообедав, мы поднимемся на фуникулёрё на вершину трезубца, чтобы в надвигающихся сумерках увидеть распростёртый внизу искрящийся вечерними огнями город!·После сегодняшнего насыщенного событиями дня отдыхаем и ужинаем в отеле.
Протяженность сегодняшнего маршрута·6-8 км, сложность маршрута — легкий.

ITALY_GARDA_LAKES_VERONA

7 день (16 июня). Сегодня последний день нашего путешествия! Он будет свободный!··
В нашем распоряжении будет микроавтобус, на котором мы сможем отправиться, например, в Верону, осмотреть город с его главными достопримечательностями, средневековой ареной, другими историческими памятниками, среди которыхследует выделить памятник Джульетте Капулетти, который затаился в одном из веронских двориков.
Какая же Италия без шопинга! Во второй половине дня нас ждут знаменитые итальянские аутлеты!·Вечером, полные впечатлений и покупок, мы возвращаемся в наш отель!
Сегодня прощальный ужин и хозяева отеля приготовят нам на ужин что-нибудь особенное!

ITALY_GARDA_LAKES_PLANE_0

8 день (17 июня). Сегодня мы встаём очень рано, завтракаем, садимся в наш автобус и отправляемся в аэропорт.
Наш самолёт вылетает уже в 06:40 утра, так что к 05:00 мы должны быть в аэропорту.·
Взлетая в лучах восходящего солнца, мы не прощаемся с Италией, а как всегда говорим ей «до свидания»!·
Авиаперелёт Бергамо–Лаппеенранта 06:40-11:00
В аэропорту Лаппеенранты нас ждёт автобус, который за пару часов доставит нас в родной Санкт-Петербург!