С 2 по 8 мая 2014 — Клубные сборы в Адыгее (горы+море) ГРУППА НАБРАНА.

Приглашаем всех, кто любит активно отдыхать, ходить пешие маршруты, исследовать неведомые уголки в сказочно красивую горную страну – Адыгею! Мы будем рады видеть снова тех, кто уже был в этих местах и тех, кто только собирается. И поэтому впервые мы делаем программу – ГОРЫ+МОРЕ!

Программа путешествия:

1день (2 мая)
Прибытие на поезде СПб-Адлер на ж/д вокзал (или аэропорт) г. Краснодара, встреча группы и трансфер в горный посёлок Хаджох.
adygeya-nordic-walking-camp-go2walk-038.JPG
Размещение в гостинице, завтрак и … прогулка по окрестностям. Пройдём по весеннему южному лесу с цветущей черемшой, посмотрим четыре водопада ущелья Руфабго, дойдём до знаменитой Хаджохской теснины.

2 день.(3 мая)
Завтрак из натуральных деревенских продуктов. Выезд на потрясающе красивую Партизанскую поляну. Треккинг к подножию горы Оштен, увидим ороги горы Нагой-Чук –это и есть то самое знаменитое «каменное море», с которого по легенде , спасаясь от преследования, сбросились в бездну княжна Лаго и пастух Наки. На Кавказе, как и везде,люди верят в то, что нет ничего сильнее любви! Ну а весна в горах- это снег и первыецветы одновременно, хрустальные ручейки и тёплое солнце…

На обратном пути заедем вмузей природы в Гузерипль и испытаем на себе силу дольменов – загадочных каменных исполинов, ровесников египетских пирамид. Для чего же они строились? Расскажем несколько версий…

adygeya-nordic-walking-camp-go2walk-062.JPG

3 день.(4 мая)

Завтрак на базе конечно не континентальный, а натуральный. Сегодня поедем в Ново-Михайловский монастырь.

adygeya-nordic-walking-camp-go2walk-252.jpg

adygeya-nordic-walking-camp-go2walk-257.jpg

Познакомимся с его историей, желающие искупаются в источнике. Отведаем настоящих «монастырских» блинов и поедем в сторону хребта Уна-Коз, что в переводе с черкесского означает «путь домой».
adygea uunakoz

Совершим прогулку вдоль хребта и выйдем к старинному казачьему мосту.Вечером ужин и сборы в дорогу, на следующий день переезжаем на море, в район посёлка Лазаревского.

4 день.(5 мая)
Переезд на побережье. Проживать будем в пос. Солоники.
soloniki1

И это тоже земли проживания древнейшего этноса Кавказа – адыгов. Море в мае прекрасно по-своему, ещё нет толп отдыхающих и можно насладится его красотой и первозданностью. Размещение в частной гостинице. В первый день мы совершим прогулку к древнейшему Волконскому дольмену-монолиту, высеченному в скале.

volkonsiidolmen

А также прогуляемся по красивому ущелью с водопадами. «Чудо-красотка», да, оно так и называется!

5 день.(6 мая)
Экскурсия в Мамедово ущелье. Удивительное по красоте место, тут вода прозрачна настолько, что виден каждый камушек на дне. Три водопада и три ванны под ними с названиями – водопад любви, водопад счастья и водопад молодости. Обязательно искупаемся во всех!

mamedova yshelie

6 день.(7 мая)

Сегодня новые водопады, и их ещё больше. Поедем на знаменитые на всём побережье «33 водопада». Это долина реки Шахе, второй по величине после Мзымты. Увидим плантации настоящего краснодарского чая, продегустируем кавказское вино. Ну а происхождение этих водопадов связано со старинной легендой… Когда-то в этих прекрасных местах проживал гордый и свободолюбивый народ, но поселился однажды в ущелье неподалёку огромный великан и стал требовать ежегодно самую прекрасную  девушку… Продолжение этой истории узнаете на самих водопадах.

Вечером-пляжная вечеринка.

33vodopada

7 день.(8 мая)

На месте решим, захотим ли мы просто расслабиться и позагорать на море или поедем в изумрудную долину реки Аше.

reka ashe

Там тоже водопады, их всего два. Один красивый, другой – очень красивый!

Ну и обязательно придумаем что-то романтичное, может быть просто посидим на море,а, может за зиму Вы придумаете себе экзотический наряд и мы проведём конкурс на самый креативный? С фотосессией конечно! Для нордиков нет преград и нет предела возможностям!

35

Итак, что входит в стоимость.

По традиции абсолютно все расходы по всем переездам, экскурсиям, проживанию и питанию просчитаны и входят в стоимость.

• Очень важно! Данный тур предполагает перемещения, поэтому откажитесь от громоздких чемоданов. Уверяем Вас ,что вещей надо самый минимум, это уже тёплое, даже жаркое время на юге.
Поэтому надо взять:

• спортивные штаны, шорты, ветровка, футболки или майки,кроссовки и спортивные босоножки, косынка или кепка, солнцезащитные очки,купальник. Ну и палки конечно!

Цена тура-17800 рублей.
Скидка членам клуба:1000 рублей.
Детям (рекомендовано от 10 лет до 16 лет)-1500 рублей.

Дополнительные расходы: ж/д билет до КРАСНОДАРА, ~ 4500 руб. стоимость плацкарта в одну сторону.

Вариант выезда из СПБ:
-поезд 035(на Адлер),в 20:00, прибытие в Краснодар-2 мая в 03:09.

Обратно: 8 мая, из поселка Лазаревская, поезд 036, (направление Адлер-СПБ),  отправление в 19:22
В этом году очень удобно и выгодно в Адыгею — лететь самолетом!

Предлагаем такой вариант добирания:
2 мая, Аэрофлот, вылет из Санкт-Петербурга в Краснодар в 01:15, рейс SU6623 , прибытие в Краснодар  04:10 (встреча и трансфер в Хаджох) и обратно из Краснодара вылет в ночь с 8-го на 9-ое мая в 05:00, рейс SU6624, в СПБ в 08:05.( от ст. Лазаревская в Краснодар-трансфер на электричке).
Стоимость а/б ~ от 10 000 руб.

Доп.расходы, которые надо запланировать:
для оплаты входа в заповедник( 80 рублей одно посещение), монастырские блины ( примерно 150 рублей)и посещение Хаджохской теснины для тех, кто ещё не был(200 рублей), личные траты на сувениры.

Приглашаем Вас встретить весну на юге!