Скандинавская ходьба в реабилитационном центре » Дом Надежды на Горе»

С 2011 г. я провожу еженедельные занятия по скандинавской ходьбе
в Реабилитационном Центре  « Дом Надежды на Горе». 

2fad2257a9b5e0f8a239dadc2a66f8b6

Краткая информация о Реабилитационном Центре.
«Дом Надежды на Горе»- первый в стране Центр по Реабилитации людей, страдающих химической зависимостью. Единственная  НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ  организация в России,  предоставляющая  возможность людям страдающим  химической зависимостью восстановить способность жить здоровой , полноценной  жизнью.

Каждый обратившийся в Центр получает помощь абсолютно бесплатно, независимо от пола, возраста, вероисповедания. 

Специалисты используют миннесотскую модель реабилитации, основанную на сотрудничестве специалистов и людей, имеющих собственный опыт выздоровления – консультантов по химической зависимости. Миннесотская модель является базовой в странах, где эта проблема успешно решается успешно. В основу положена работа по Программе «12 Шагов Анонимных Алкоголиков».

95fd17903c8c9b24fa0cf2853f1d9ad4

Специалисты, работающие в Центре, являются  Профессионалами  своего дела, понимают  суть проблем каждого, обучают, помогают и поддерживают пациентов. Их работа- бесценный вклад в дело восстановления личности каждого пациента. Пребывание в Доме строго регламентировано и состоит из 28 дней беспрерывной работы над собой. За это время происходит очень глубокие изменения в сознании и восприятии  пациентов  и мои занятия в Центре  дают возможность  людям прикоснуться  к обыкновенным  человеческим  радостям.

Изначально занятия в Центре складывались  как дополнение к основной программе в виде физической нагрузки , возможность  дать пациентам  получить адекватную  их состоянию  физическую нагрузку.

1310dc90352161bf4ffbcbf3212775c5Со временем  программа трансформировалась  и теперь это не просто вид поддерживающего фитнеса, но и возможность  показать людям, находящимся в Доме, то, что многие из них давно  забыли.

Мы выходим  за территорию Дома и направляемся  скандинавской ходьбой по окрестностям.

 По дороге мы осваиваем или закрепляем технику скандинавской  ходьбы, вспоминаем  технику правильного  дыхания, разговариваем о питьевом режиме, о жизни, мы останавливаемся  и слушаем тишину, учимся слышать, что происходит вокруг в природе и прислушиваемся  к своим ощущениям  в теле, учимся радоваться ветру, солнцу, дождю, запахам природы….

Мы учимся воспринимать мир во всех его воплощениях и учимся получать удовольствие от прикосновения ветра к лицу, от света звезд, от звуков поля, собственного дыхания …

Моя программа,  несомненно, имеет основу в виде техники скандинавской ходьбы, а все остальные составляющие изменяются, и плавно перетекает друг в друга в зависимости от состава группы и потребностей  пациентов,  к которым я отношусь с большим уважением.

Я вижу, как люди меняются  во время прохождения курса  программы.

Приходя в Реабилитационный центр потерянными, подавленными, утратившими навык жить, веру в себя и во весь Мир, обремененные  серьезными проблемами,  они день за днем, шаг за шагом обретают себя, вновь открывая в себе то, что привело их к такой непростой ситуации, учатся жить с новым осознанием ситуации и себя в этой ситуации.

97fd4205fecbce027b6b90cb112a5b1c

Пациенты  часто спрашивают меня- зачем я езжу в Дом…
Спустя 2,5 года, вера в то, что я приезжаю туда как человек, 
исполняющий  определенную миссию, не покидает меня, а укрепляется  с каждым приездом.

На занятиях, я искренне и от всей Души делюсь с пациентами теплом своего Сердца, чистыми намерениями своей Души, безграничной Любовью… Любовью, которая питает меня и которую я транслирую в Мир, наполняя пространство  в котором   нахожусь.

Испытав однажды состояние тотальной Любви, Любви без границ и ограничений, без 

условий и без условностей, Любви чистой как горная вода… человек  осознает, что это чувство становится более проявленным, крепнет день ото дня и наступает момент, когда понимаешь: твоя Любовь начала выливаться в Мир чистым потоком. Именно тогда приходят в жизнь люди, которым ты можешь транслировать своё состояние…И по другому  

Я живу с Вселенским законом в Сердце: если в тебе есть истинный Свет, то есть возможность этот Свет поддерживать и усиливать, делиться им с Миром, идти туда, куда зовет сердце и помогать там, где твоя помощь  востребуется. Жить как прежде, уже не можешь и не будешь, потому что твой Путь освещен не фонарем, который ты несешь в руке, а внутренним Светом. Принятие жизни во всех её проявлениях переходит из количества в качество.

78190b5a0ad661119a44f75214aea5b6

В этой записи я рассказала об  одном из моих многочисленных  опытов проживания жизни, жизни, которую я люблю во всех её проявлениях, наполненной разнообразными событиями, людьми, встречами, открытиями, творчеством, тишиной и красотой.

Я искренне желаю вам всем : ищите внутри себя источник Света, ищите внутри себя ответ на вопрос: где мой истинный путь?, ищите внутри себя Любовь, ищите внутри себя равновесие и гармонию. И пусть ваши поиски принесут вам радость открытий новых, неисчислимых возможностей взаимодействия с Миром!

Автор:

Юлия Демина, тренер по скандинавской ходьбе, волонтер Реабилитационного Центра
«Дом Надежды на Горе».

Если у вас есть вопросы, я с большим удовольствием отвечу !!!
Конт. тел.: +7 921-912-78-08