Приглашаю нордиков 18 января на субботнюю выездную тренировку по маршруту:
ж.д. станция Белоостров – Сестрорецкий Рубеж (6,5 км) – Ржавая канавка – финские позиции – гост. Старая Мельница – пляж Ласковый – Солнечное
Километраж от 6,5 км и до 12 км, а по желанию и более .
От станции Белоостров направляемся параллельно ж.дороги к Сестрорецку до Сестрорецкого Рубежа, где познакомимся с музеем под открытым небом, созданным своими силами энтузиастами – патриотами.
Здесь, пройдя приблизительно 6 км, неопытные нордики имеют возможность сесть на автобус или маршрутку в город или к ж.д. станции Сестрорецк.
Далее наш путь лежит к дороге вдоль Ржавой канавки, по которой проходила граница между нашими войсками и финскими в Зимней войне. Мы по возможности пройдем по местам расположения финских войск и выйдем в пос. Солнечное, где можем полюбопытствовать на новые постройки такие, как гостиница «Старая Мельница», где построена для Крещения купель, которую 19 января будет по всем правилам освящать священник, а рядом в 5 метрах банька с самоваром.
Затем, и по желанию и погоде, можно выйти на залив до пляжа «Ласковый» и отъехать в город на автобусе или маршрутке.
С собой термос, нордпаёк, теплые носки, и, конечно, настраиваемся на хороший лад.
Сбор на перроне в Белоострове по прибытии электрички из СПб с Финляндского вокзала, отправлением в 10:29 (Зеленогорск), прибытием в 11:06.
Тренировку проводит инструктор Татьяна Савинкова,
Мобильная связь у меня пока не работает. Обращаться или вКонтакте «Обсуждения», или вКонтакте в личку.